«Плевок в лицо»: сотрудники Activision Blizzard раскритиковали реакцию руководства на скандал о притеснениях в компании Статьи редакции

Разработчики массово утверждают, что заявления менеджеров не отражают их взгляд на проблемы, а также временно прекращают работать в знак солидарности с пострадавшими.

Сотрудники Activision Blizzard начали критиковать руководство издательства после того, как власти Калифорнии в конце июля подали в суд на компанию из-за дискриминации женщин и сексуальных домогательствах. В ответ на иск в Activision Blizzard заявили, что информация о неподобающем поведении в компании устарела и не соответствует нынешнему положению дел.

Позже топ-менеджеры Activision Blizzard во внутренней рассылке заявили сотрудникам, что многие обвинения в домогательствах и притеснениях, выдвинутые властями Калифорнии, вырваны из контекста или содержат искажения фактов.

Это и вызвало недовольство сотрудников издательства: они убеждены, что в компании существуют проблемы с дискриминацией и что пострадавшие от этого женщины не лгали. Чтобы показать, что их мнение расходится с позицией руководства, работники Activision Blizzard начали массово выкладывать в социальных сетях следующую запись.

Этот твит выражает моё личное мнение и не отражает позицию моей компании.

Я не поддерживаю попытки Activision Blizzard занизить масштабы ущерба, нанесённого жертвам притеснений в Blizzard. Мы должны слушать и поддерживать сотрудниц компании, как действующих, так и покинувших её.

Действия руководства публично раскритиковали несколько десятков сотрудников Activision Blizzard, в том числе ведущие разработчики World of Warcraft, авторы Overwatch.

По словам Джереми Физела, ведущего дизайнера WoW, многие сотрудники также решили устроить протест и не работать 24 июля в знак солидарности с пострадавшими.

Сегодня многие из нас не будут работать — в знак солидарности с женщинами, решившими заговорить о проблемах в компании. Заявления, сделанные руководством Activision Blizzard, не отражают наши взгляды. Мы верим женщинам и будем пытаться улучшить ситуацию, а виновных привлечь к ответственности. Действия сильнее слов.

Джереми Физел, ведущий дизайнер World of Warcraft

За последние два года я лично не сталкивалась с неподобающим поведением. Но слышала ужасные истории от других людей, и все эти истории, насколько я знаю, правда — и от них не стоит отмахиваться. Activision Blizzard же отмахнулась от них уже дважды — и это ужасно.

Элсбет Ларкин, программный инженер World of Warcraft

Всё чаще возникает ощущение, что люди, которые руководят моей компанией, скорее уничтожат её, чем признают вину или уйдут в отставку.

Джастин Грут, сценарист и нарративный дизайнер Overwatch 2

Мои записи отражают моё мнение, а не позицию моей компании.

Я поддерживаю пострадавших в Activision Blizzard и верю тому, что они рассказали. Назвать эти истории «искажением фактов» или «неправдой» — это плевок в лицо нынешним и бывшим сотрудникам; позиция, которая не соответствует моим убеждениям.

Никки Креншоу, UX-исследователь

Руководство Activision Blizzard на момент написания заметки не отреагировало на публичное недовольство сотрудников. Женщины, работающие в издательстве, поблагодарили коллег за поддержку.

Помимо разработчиков после скандала о притеснениях и дискриминации женщин Activision Blizzard раскритиковали и игроки. Пользователи World of Warcraft устроили внутриигровые протесты, чтобы обратить внимание на проблемы в компании, а также призвали убрать из WoW упоминания бывшего креативного директора, обвинённого в сексуальных домогательствах.

На скандал отреагировали и журналисты: издания TheGamer и GameXplain, а также несколько относительно небольших сайтов об играх объявили бойкот Activision Blizzard.

Ситуацию также прокомментировал сооснователь и бывший глава Blizzard Майкл Морхейм, который извинился перед пострадавшими и заявил, что должен был сделать больше для предотвращения проблем.

0
520 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Cereal killer

А потом взять бонус за оптимизацию расходов!

Ответить
Развернуть ветку
Dima Balanov

Такими темпами скоро у них будет так.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Trix

-часть сотрудников отказалась работать
-кпд и продуктивность не поменялась
-Котик уволил ещё пол штата
Сотрудники которых уволили: 

Ответить
Развернуть ветку
Паныч

Забавно ещё как у людей в голове умещается факт того что руководства в корпорациях часто мудаки которые используют людей как им взумается в том числе приставания когда понравилась сотрудница и вот это "опять сжв с воим канселлингом" ёбта, люди начинают нормальными расследованиями открывать ту желчь что укоренилась в коропоративной среде, хорошо же, тут уже не одна женщина обвинила какую нибудь звезду в домогательствах, это прям 2-х летнее расследование с кучей свидетелей. Щас бы дачу путина ещё по той же схеме оправдывать, типо че в суде не доказали же ещё.

Ответить
Развернуть ветку
Fef GiT

Всех, кто работает!

Ответить
Развернуть ветку
harbiter
а также временно прекращают работать в знак солидарности с пострадавшими.

В Blizzard то? А они работали вообще? А то по проектам не очень заметно.

Мы верим женщинам
Но слышала ужасные истории от других людей, и все эти истории, насколько я знаю, правда
и верю тому, что они рассказали.

С такой сильной верой им бы... Ладно, а то оскорблю еще чувства верующих.

Ответить
Развернуть ветку
TeneBrifer
С такой сильной верой им бы...

Брать Иерусалим!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Atheris

Там как бы дело в суде уже, так что основания верить судя по всему есть.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Данил Зайцев
А они работали вообще?

Нет судя по всему одни тратили все рабочее время на домогательства, другие занимались тем что бы не попасть под них.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytro Soloviov

Ммм газлайтинг на ДТФ. Странно что не топовый коммент.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Евгений Серегин

Это как в рекламе - мы верим, что это шампунь №1 в мире.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Like End

Да не похер ли что говноделов давят вместе с ненавистным котиком 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Паныч

Типо 2-х летнее расследование которое провела гос комиссия это так, "вера"?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
PTRS-41

Я в деле, тоже нахер не буду сегодня работать в знак поддержки женщин из близзард.

Ответить
Развернуть ветку
Day Gameru

Сегодня же суббота 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Shikari MG

Из солидарности к Близзард, не работаю 2 дня КАЖДУЮ неделю

Ответить
Развернуть ветку
ShizZ

а я пожалуй не буду работать в знак поддержки жертв клеветы .)

Ответить
Развернуть ветку
Artem Mordanov
За последние два года я лично не сталкивалась с неподобающим поведением. Но слышала ужасные истории от других людей...
Ответить
Развернуть ветку
Денис Андреевич

Неопровержимые докозательства)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
MitchConner

Насколько я помню Активижн Близзард сама очень любила похайпиться и потыкать всем в глаза своей толерантностью, инклюзивностью и поддержкой всего хорошего против всего плохого. А теперь выясняется, что внутри они сволочи ещё те. Ай ай ай да куда же катится этот мир...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Клуб фанатов Беллы Рамзи

Так уже давно заметно, что у тех кто больше всего кричит про толерантность и инклюзивность, у них внутри всегда этот самый нетолерантный пиздец происходит 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Blakehardt

И что самое интересное люди которых они поддерживали развернули в твиттере бойкот против них, который начался с предложения убрать из игры упоминания одного чувака, а сейчас продолжается уже бойкотом на покупку игр и подписки и даже атакой на стримеров игр Близзард.
Гига кек просто

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Нетсев

Всегда так было. И есть ненулевая вероятность, что благодаря этому дело замнут.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Андрей Косточкин

Прям как в рает геймс несколько лет назад: началось всяческое, проявление поддержки абвгд+, а спустя некоторое время всплывают  скандалы с домогательством и походы в суды
_____________________________
выглядит так, будто руководство понимает, что дело пахнет керосином и начинает заранее всячески выражать поддержку ущемлённым мол смотрите, мы ж за этих и за это самое! не бейте нас сильно

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Романов
а также временно прекращают работать в знак солидарности с пострадавшими.

То бишь, ничего не изменится.

Ответить
Развернуть ветку
drolya

Нужно всех уволить и начать с чистого листа)

Ответить
Развернуть ветку
J S

И не нанимать женщин или хотя бы ввести паранжу как униформу.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Said K

Отлично! Пожалуй, начнём с руководства, которое допустило всё это безобразие

Ответить
Развернуть ветку
Serg Il

Надо просто уволить всех женщин и все, проблема решена *умныйнегр.жпг

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
а также временно прекращают работать

т.е. дьяблы не будет?

Ответить
Развернуть ветку
Айва

Будет но на день позже

и не работать 24 июля
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Солус
Ответить
Развернуть ветку
Shadowlordm

Как не будет? Мы все у него будем

Ответить
Развернуть ветку
a gdf
верю тому, что они рассказали. Назвать эти истории «искажением фактов» или «неправдой» — это плевок в лицо нынешним и бывшим сотрудникам

Как-то громкие слова для слухов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Optimus_13
Ответить
Развернуть ветку
Александр

А я не могу понять, что полиция не может ничего сделать? :facepalm: ну запиши ты на диктофон момент домоганий до тебя...И пойди в полицию если руководство бессильно тут.

Я помню до дедушки моего до**алась одна бабка хз сколько лет назад, мол он у её зятя скомуниздил норковую шапку)) ну и день за днём это продолжалось домогательство(она жила в его подъезде), проходу ему не давала(ненормальная, очевидно), ну он пошёл в милицию написал заявление, в итоге ей выговор сделали что бы она больше не приставала к дедушке...и на этом всё закончилось. даже до таких невменяемых как она доходит через милицию/полицию такие вещи и сразу пациент успокаивается...

Нет...давайте мы будем молчать ,а потом разом взорвёмся волной недовольства что бы подорвать уважение к компании в целом. какая-то странная ситуация...Хотя что говорить, если прокатывают такие замуты как с тем же Джексоном...Все молчали и вот он, как оказалось в ходе просмотра фильма ( к слову сказать очень качественно снятого док .фильма который многих убедил) изнасиловал половину населения несовершеннолетних.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Bakal

Лол, полиция тут и делает. Это иск штата Калифорния, а не анонимные посты.
Ну и с диктофоном увы не поможет. Читай как Косби и Вайнштейна ловили пару раз и потом читай как шло дело. Тут не какие-то геймеры-сексисты, а миллионеры со связами в правительстве.

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
ku?t ism
ну запиши ты на диктофон момент домоганий до тебя...

Тут есть рофл в том, что это могут не принять как доказательство. Нельзя просто так записывать разговоры дохуя где, без согласия.
Это в целом и причина, почему в телефонах зачастую нет встроенного диктофона для записи разговоров.
Немного ебанутая хуйня, но там есть обоснование, можешь погуглить. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Дмитрий Нетсев

Странно, что успокоилась, обычно ненормальных успокаивает только ударная доза дофамина.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ghar Undefeated
не работать 24 июля в знак протеста
суббота
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Аккаунт удален

ох уж этот коллективный запад

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
J S

Че-то я не пойму.
Сначала была новость что там ад и разврат и сотрудники через одного маньяки.

Потом руководство посыпает голову пеплом и извиняется.

Теперь сотрудники (те самые маньяки), говорят, что руководство мало кается и что все ещё хуже, чем они признают?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
TeneBrifer

Сотрудники просто добиваются, чтобы компанию расформировали, а они остались без рабочих мест.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
harbiter

Было бы забавно, если бы существовала возможность "уволить всех из компании" без разбирательств(как собственно, косвенно предлагают активисты в твиттере)... и выходного пособия... Интересные были бы посты в твиттере, тогда)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Av Av
что все ещё хуже, чем они признают?

Правда лично они это не встречали, но нет причин не верить слухам.

Ответить
Развернуть ветку
Argentum Prophet

Притесняют женщин и домогаются? Боремся!
Сокращают бюджет и сотрудников, в итоге выпускаются игры уровня Warcraft 3 reforged? Не, в эту сторону не воюем :(

Ответить
Развернуть ветку
John Harrison

Нас что-то не устраивает, но увольняться мы не будем, а будем терпеть до конца. Ок

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Vitaliy Bakal

Сколько лет, нашол ли работу сам?)

Ответить
Развернуть ветку
Dima Balanov

Надеюсь все активисты набросятся на Котика, его выгонят нахуй и тогда будет шанс, что у руля станет человек хоть немного любящий игры.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
a gdf

А чем котик так плох? Активижен делали одни из самых качественных ремейков. Код планку держит. Креш слелали, секиро издали.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Maryan Shevchyik

Мечтай
Котик на столько любит деньги 
Что не прочь будет сделать Каминг Аут
И даже есть его где то там сфоткают на яхте с шлюхами, скажет что он транс гендер лезбиянка. И он просто проводит реабилитацию пострадавших от терании белых патриархальны мужчин

Так что, я бы не надеялся 

Ответить
Развернуть ветку
antonPSN

"Но слышала ужасные истории от других людей, и все эти истории, насколько я знаю, правда — "
отлично, кто-то где-то что-то, но раз слухи есть значит правда))

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Михеев

Соблюдать, блять, шабат

Ответить
Развернуть ветку
Slowdive

Это просто пиздец во что же превратилась игровая индустрия.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Shadowlordm

Продолжение Мармезонского балета, акт второй.

Ответить
Развернуть ветку
Nathaniel Essex

Trust me dudes.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
RayzeA

этот весь пердеж на публику выльется в еще большее количество бабского сюжета в их играх.

Ответить
Развернуть ветку
Nimdex

Ну, ты же все равно купишь, Вадим Елистратов еще  в твиттере похвалит, так что все в порядке.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
smal boy 44

"верю тому, что они рассказали"
А доказывать, а доказывать-то надо или нет??????

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Горански

Там два года расследование шло, и суд был, там доказательства.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Я НЕНАВИЖУ

Раньше на дтф писали что им надо в суд обращаться, а не в твиттер писать. Но теперь когда обращаються в суд то суд не правильный?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maryan Shevchyik

Так и повод есть же
Котик "Мы провели внутреннее расследование, и пришли к выводу что лучший способ решение данной ситуации, Закрыть Студию!!!!"

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Горански

Это что бы избежать судебных исков, очевидно же

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ярослав Голубев

Бобби коттик сойдет ?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Силкин

 Хосспади, да пусть уже закроются к чертям. Что за люди, ёлки-палки, то титьки мнут по пять лет, прежде чем хоть что-то выпустить, потом выпускают чёрт-те что, потом сами с собой скандалить начинают, что титьки мять вообще нельзя, а игр в итоге как не было, так и нет. Если никто там работать не хочет, то пусть переоформятся со студии разработки игр (или издательства, не помню уже кем эти балаболы числятся) в реалити-шоу "За заснеженным стеклом" и тупо собирают деньги со своих фанатов за возможность посмотреть на их внутренние срачи.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Mordanov

Сказало, что сожалеет, что так мало сделало для создания приятной обстановки в коллективе и на работе и просит прощения. И директор ещё уволился и тоже публично извинился. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Дмитрий Нетсев

Сказало бы "да пофиг, сегодня суббота".

Ответить
Развернуть ветку
dixi

Я тоже сегодня не буду работать в знак солидарности!

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов Кинопоиска

Начинай свой день с обвинений Activision Blizzard в харрасменте. Спасибо за еще один иск.

Ответить
Развернуть ветку
Bigguy Foryou
а также временно прекращают работать в знак солидарности с пострадавшими.

То есть нихуя не изменилось? Отличная поддержка.

Ответить
Развернуть ветку
Asuka Soryu
временно прекращают работать

А они начинали?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
RomanZa

Ну пусть наберут 100% персонала из женщин, а мы посмотрим, какие новые хорошие игры они сделают. Ну или как будут оправдывать сексизмом катастрофически низкие продажи

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Я НЕНАВИЖУ

Да кто там останеться??? Бобби Котик всех слопал.

Ответить
Развернуть ветку
The Little
Мы верим женщинам и будем пытаться улучшить ситуацию, а виновных привлечь к ответственности.
За последние два года я лично не сталкивалась с неподобающим поведением. Но слышала ужасные истории от других людей, и все эти истории, насколько я знаю, правда — и от них не стоит отмахиваться.
Я поддерживаю пострадавших в Activision Blizzard и верю тому, что они рассказали.

Ну, главное же верить, да? 
Но с другой стороны

Действия сильнее слов.

Но только не относительно нас. Нам достаточно слов, а вот вы докажите действием, что вы не верблюд. 

Ответить
Развернуть ветку
LevAris

Та это херня какая то. Кто подвергался сексуальным домогательствам, пусть скажет имя того, кто домогался. Вообще же этак скоро хуй с кем познакомишься на работе. А знакомиться и домогаться - несколько разные вещи.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Asuka Soryu

Давно пора.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ainsov Eternal
 Мы верим женщинам

бедааа.
 
умные-то люди верят фактам.

(может, потому у них и с играми всё плохо – потому, что ума нет? ))

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vitoshnev

Как протест с фонариками, примерно тот же уровень клоунады..

Ответить
Развернуть ветку
Антон Петров

Они там живут хорошо как раз потому, что чуть случись какая хня, они устраивают забастовки, протесты и всячески борются за свои права. Мы же взяли х за щеку и имеем что имеем, с каждым днем скатываясь в еще более глубокую ж. Акция с фонариками не лучшая, но любые формы протеста хороши, тем более за неимением возможности сделать лучше.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Rustam Abdulkerimov

Похоже Call of Duty в этом году задержится

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Naykus

если они без протестов 9.1 так долго выпускали, просто представьте...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гуськов

Что угодно обсуждают, кроме игр

Ответить
Развернуть ветку
Говэн Насерян

Не будут работать в выходной! Фига революцию устроили!!1

Ответить
Развернуть ветку
Викинг из Хольмгарда

«Пропал дом…» (с)

Ответить
Развернуть ветку
Anton
решили устроить протест и не работать 24 июля в знак солидарности с пострадавшими

У них там нет выходных или это такая шутка?)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Сорокин

Они антисемиты и не чтут день субботний.
Шутка, если что.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Boggi Pit

"Пользователи World of Warcraft устроили внутриигровые протесты, чтобы обратить внимание на проблемы в компании, а также призвали убрать из WoW упоминания бывшего креативного директора, обвинённого в сексуальных домогательствах."
"... призвали убрать из WoW упоминания бывшего креативного директора"
Да вы офигели, что ли? Вот эта мода на "отмену" - полнейшая ересь. Каким бы не был плохим, он был там и приложил руку к созданию игры!
Какого чёрта тогда ещё Гитлера не вычеркну из истории? Он же такой плохой!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Латышев
многие сотрудники также решили устроить протест и не работать 24 июля в знак солидарности с пострадавшими.
суббота
Ответить
Развернуть ветку
ККЛКН
 не работать 24 июля в знак солидарности с пострадавшими.

Хитрые, ведь 24 июля — это суббота.

Ответить
Развернуть ветку
dartemius

Всё чаще возникает ощущение, что люди, которые руководят моей страной, скорее уничтожат её, чем признают вину или уйдут в отставку.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Нетсев

Конечно, им приказано сидеть смирно, вот они и сидят.

Ответить
Развернуть ветку
Из Ноттингемшира

Доведение до самоубийства это конечно статья.
И это надо расследовать.
Только тогда может быть стоит и самоубийством Алека Холовки заняться?
А то уж почти два года прошло и тишина.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Sidelnikov

Где-то HR подготавливает списки на увольнение и начинает работу под хед хантингу.

Ответить
Развернуть ветку
Харгард Морозный

У меня прямо дежавю. Держать строй у конторы яиц не хватило.
https://www.youtube.com/watch?v=Mv_xx9-Zpoc
RIP 1991-2021

Ответить
Развернуть ветку
Блек Марк III

Ага, обвинение, что в близзарде токсичная рабочая обстановка и "Бро" атмосфера среди работников, и эти самые работники теперь протесты устраивают. Может надо было раньше, когда видели как сосед по кабинету заебывал всех вокруг? Легко выйти на бойкот, когда ты защищён социальным давлением, и близы не посмеют тебе ничего сделать. Типичная хуйня.
Я не знаю, все так плохо как рассказывают. Зная наш мир, вполне возможно. С другой стороны, и припиздеть у нас любят, а Калифорния тот ещё штат левых клоунов.  

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Нетсев

С какого перепуга белый?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Drbanana

У нас там мужики пьяные ползают по офису и к женщинам пристают, мы как бы в курсе, знаем, но раз уж тема всплыла то мы конечно недовольны да, работать не будем в знак солидарности, вот

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Дядька

Ситуация теперь на слуху и сотрудники уверены что их за эти протесты не уволят. Деньги то всем нужны, соответственно и работу терять не очень хочется, даже если у тебя там такие вещи происходят

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Нетсев

При чём не работают они в выходной день...

Ответить
Развернуть ветку
Noansen

Так у овервотча есть нарративный дизайнер, да ладно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Нетсев

Причём выходной.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Нетсев

Они работают по субботам?
А по теме - всё равно дело замнут.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Голубев

Кранчат сэр

Ответить
Развернуть ветку
J S
начали массово выкладывать
Этот твит выражает моё личное мнение

Лол

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Bot Bobs

У революции нет конца.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
aviss kan
также временно прекращают работать

Бобби, доставай список на увольнение в этом месяце с меня ручка и чернила

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Forever Metal

Кому то нужна четверная дьябло?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
LornMalvo

Можно уволить всех женщин и нанять только мужиков, тогда и сексуальных притеснений не будет.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
RussianWarshipGo Fuck Yourself

Овер смотрю 2 похоже выйдет очень не скоро

Ответить
Развернуть ветку
Никита Булгаков
>Джастин Грут
>сценарист и нарративный дизайнер Overwatch 2

До сих пор не понимает — что он должен делать...

Ответить
Развернуть ветку
Денис

Как же заебали эти сраные толерасты, в первую очередь тем что там фейковых и тех кто мутит с этого профит (на хайпе) 90%

разводняк

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку