Obsidian не собирается расширяться — несмотря на сделку с Microsoft

А её глава Фергюс Уркхарт хочет вернуться к разработке.

 Обновлено: Obsidian подтвердила, что помимо Grounded разрабатывает ещё несколько игр — сколько именно, говорить авторы не хотят. The Outer Worlds в свою очередь тоже собираются поддерживать.
Obsidian не собирается расширяться — несмотря на сделку с Microsoft

На Inside Xbox во время конференции X019 Obsidian анонсировала свою первую игру, которую будет издавать Microsoft, и многие фанаты студии оказались удивлены. Grounded — не RPG, а небольшая онлайн-«выживалка» с кооперативом. За неё отвечает всего 12 человек из 200 сотрудников.

Судя по всему, этот проект — всего лишь эксперимент. В разговоре с USgamer глава Obsidian Фергюс Уркхарт заверил, что студия всё же так же хочет делать ролевые игры, и она в отличном месте для этого.

Я хочу делать ролевые игры, как и мои коллеги. Это лучшее место для того, чтобы заниматься этим, так что почему бы и нет?

Фергюс Уркхарт, глава Obsidian

По словам Уркхарта, в студии шутили на тему того, какие изменения могут произойти в Obsidian после сделки с Microsoft и как сотрудники будут «сидеть на пляже на Фиджи», однако создание игр — всё же их главная цель.

Уркхарт признался, что теперь, когда многие вопросы о будущем студии решились благодаря Microsoft, он и сам снова может заняться разработкой игр. В его резюме есть первые две Fallout и оригинальная Baldur's Gate.

Я бы хотел снова побыть геймдиректором.

Фергюс Уркхарт, глава Obsidian

Однако несмотря на поддержку Microsoft, студия не собирается расширяться. Сейчас в ней около 200 сотрудников, 12 из которых заняты Grounded, и в ближайшее время это количество останется таким же.

Остальные же заняты разработкой других игр. Возможно, ставшая большим успехом The Outer Worlds также получит какое-то сюжетное дополнение или же студия сразу возьмётся за свой следующий большой проект.

Всего в разработке у Obsidian несколько игр помимо Grounded, но сколько именно, студия говорить не хочет. Также она подтвердила, что будет поддерживать The Outer Worlds, но как именно, пока неясно.

5.5K5.5K открытий
106 комментариев

Почему 2 студии, от которых ждали крутых ААА синглов, на бабки майкрософт, делают онлайн коопы ? =(
Надеюсь всё готовят к выходу новых консолей...

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Цель их проектов - это забить Game Pass играми, которые ранее существовали в виде каких либо наработок. 

Ответить

На момент покупки Obsidian, у той из творческих людей осталось полторы калеки без намека на свежую кровь, а от NT никто не ожидает ничего хорошего в принципе.

Не знаю чему вы так радовались после новостей о приобретении всех этих студий. Я могу купить себе какой-нибудь порш йоба-современной модели и комплектации, но если на нем уже намотано хрен знает сколько километров, то я его разве что поставлю как трофей, а не буду на нём кататься. Так и Майки, правда они решили надоить остатки креативности и сбагрить их доверчивым хомячкам за 60$+длц :^) 

И ведь сработало и будет работать дальше.

Ответить

Ну хз, чего вы ждали "крутых AAA-синглов", у Obsidian обычно или не AAA, или неровные AAA (и не только сингл).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какой пафос то, лол.
The Outer World вышел две недели назад, кто-то думал, что они пару сотен индусов в подвале держат с ААА игрой?)

Майки ААА игры анонсируют сейчас только на Е3, все Инсайды сделаны для пиара геймпасса, АА игр и инди из ID Xbox.

Ответить