Российские игроки занижают рейтинг Psychonauts 2 на Metacritic — они недовольны отсутствием локализации

В зависимости от платформы у игры Double Fine от 3,7 до 7,1 балла.

Российские игроки занижают рейтинг Psychonauts 2 на Metacritic — они недовольны отсутствием локализации

Psychonauts 2 вышла 25 августа на ПК, Xbox и PlayStation. Игра получила высокие оценки от критиков, которые хвалили платформер за разнообразные уровни, атмосферу оригинала и приятный геймплей с меняющимися механиками.

В России Psychonauts 2 вышла без какой-либо локализации. Этим остались недовольны и сами игроки. На оценках в Steam это пока не сказалось, однако российские пользователи уже занижают рейтинг игры на Metacritic.

На момент написания заметки рейтинг игры на ПК составил 5,4 балла, а меньше всего показатель на PS4 — всего 3,7 балла. На Xbox Series X ситуация получше — 7,1 балла.

Российские игроки занижают рейтинг Psychonauts 2 на Metacritic — они недовольны отсутствием локализации

Судя по отзывам, игроки в первую очередь ставят минимальную оценку именно из-за отсутствия перевода.

Спасибо, что ненавидите русскоязычных игроков. Худшая студия, отвратительный издатель.

Xbox, вы этим поступком показали своё отношение к русскоговорящим игрокам. Ваша многомиллиардная компания пожалела потратить несколько тысяч на субтитры на русском языке. Даже Nintendo начала переводить свои игры на русский язык, а вы кладёте болт на свою аудиторию.

Gde russky? Chto za neuvazenie k velikorusskomy yaziky? S takim otnosheniem tolko torrent.

Пожалуйста, добавьте в игру полноценный русский язык, с субтитрами и озвучкой. Очень хочу поиграть в игру, но я плохо знаю английский язык. Как вы добавите русский язык, я обязательно изменю свою оценку.

Без русского невозможно играть, ничего не понятно. Многие даже мелкие студии добавляют русский язык. Поэтому пока оценка — единица.

Xbox и Double Fine, ваше отношение к русскоязычной аудитории отвратительно. Вы просто игнорируете её. Далеко с такой политикой в России вы не продвинетесь, вас будут просто обсирать. Сейчас вас обсирают по делу, дальше будут обсирать по привычке.

Спасибо за русофобию, «хорошая» игра, теперь абсолютно ясно, почему главного героя зовут Распутин [его на самом деле зовут Разпутин — прим. DTF].

На Metacritic также встречаются пользователи, которые недовольны в целом игрой или конкретными механиками, однако подавляющее большинство негативных отзывов — это именно жалобы на отсутствие русскоязычной локализации.

Планируют ли Double Fine и Microsoft выпустить перевод в дальнейшем, пока не уточняется. Один из разработчиков в письме для пользователя DTF заявил, что в студии могут рассмотреть выпуск перевода, если «игру хорошо примут».

29K29K открытий
22 репоста
1140 комментариев

Все, пользователь ДТФ на месте, я спокоен

Ответить

Чёт кекнул

Ответить

C таким знанием английского и русский не нужен. 

Ответить
Комментарий удалён модератором

Все думал причем тут великорусский уазик. А потом понял.

Ответить

Конечно плохо, что нет русского как и многих других языков, но так откровенно занижать тоже не дело.

Ответить

По-другому не донести, все правильно делают люди

Ответить