Крис Авеллон: несколько ведущих разработчиков Avowed от Obsidian покинули проект

В подробности бывший сотрудник студии вдаваться не стал.

Крис Авеллон: несколько ведущих разработчиков Avowed от Obsidian покинули проект

О том, что с производства RPG от Obsidian Entertainment якобы ушли несколько человек, сценарист Planescape: Torment и Fallout: New Vegas рассказал в своём твиттере.

Сославшись на «дошедшие до него слухи», он заявил, что Avowed уже не занимаются несколько разработчиков, изначально руководивших созданием игры, включая директора по проекту, а также ведущего сценариста и дизайнера. По словам Авеллона, это «дурной знак», и на совпадение не похоже.

Ведущего дизайнера спихнули на Grounded, то же самое, кажется, и с ведущим художником. Изначального директора по проекту сместили с должности и заменили, после чего он надолго взял отпуск за свой счёт. Может, он до сих пор не работает, и его уже заменили кем-то ещё в студии. Остальные, по слухам, уволились.

И я уточню: потеря трёх лидов была не каким-то естественным процессом, мол, «так бывает». Директора по проекту, ведущего дизайнера и художника сместили примерно в одно и то же время. Это не естественно. Остальные (ведущий сценарист и другие) ушли уже после этого, и не сразу.

Крис Авеллон, сценарист, геймдизайнер

Экс-сотрудник Obsidian также отметил, что на проблемы может указывать уже то, что Avowed не захотел заниматься Джош Сойер, дизайнер, выступавший геймдиректором New Vegas и двух частей Pillars of Eternity. В настоящее время Сойер занимается собственным проектом.

По словам Авеллона, причин подобных перестановок он не знает, и не уверен, как дела продвигаются на данный момент. Тем не менее он слышал, что директор по проекту, который теперь руководит разработкой Avowed, «куда лучше» прежнего.

Дебютный тизер Avowed

Avowed анонсировали в 2019 году, но ни приблизительной даты релиза, ни подробностей об игре пока что нет. В июне 2021-го журналист GamesBeat Джефф Грабб утверждал, что до её выхода ещё больше года, и выпустить её планируют где-то в 2023-м.

Крис Авеллон покинул Obisidian в 2015 году на фоне конфликта с руководством компании и с тех пор не раз критиковал бывшее начальство за проблемы с организацией и жёсткие условия NDA. Он даже утверждал, что готов снова поработать со студией, если Microsoft уволит её глав.

В 2020-м Авеллон оказался в центре скандала, когда несколько девушек рассказали о сексуальных домогательствах с его стороны. С тех пор от сотрудничества с ним отказались несколько компаний, однако год спустя геймдизайнер прокомментировал ситуацию и подал в суд на тех, кто обвинял его.

16K16K открытий
44 репоста
493 комментария

Авелон, который 200 лет не работает в студии и посрался там со всеми:

Я ничего не знаю, но вот что-то слышал, все плохо, все ушли, но я не знаю, я просто слышал, но новый начальник лучше предыдущего.


Редация ДТФ:
Галочка от редакции! Срочно в печать!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и чем это отличается от других слухов? думаешь у него там контактов что ли не осталось? Авелон хоть что то из себя представляет в отличии от других источников.

Ответить

Он посрался только с руководством, среди обычных сотрудников у него еще оставались друзья. Вполне логично что он продолжает следить за своим бывшим местом работы, хотя бы чтобы позлорадствовать в случае очередного косяка со стороны менеджмента.

Ответить

Ещё забывают указывать, что перед тем как оказаться в центре скандала, он много лет подряд (как раз после ухода из Обсидиан) поддерживал SJW-движение, виновницу геймергейта и прочие me2. Воспринимать Авеллона как человека из индустрии уже давно не могу. Просто медийная личность и торговец именем.

Ответить

Ну вот тот факт, что Джош Сойер отказался работать над игрой и занялся собственным проектом, мне кажется довольно значимый. Конечно, это не подтверждает слухи на 100% (и мне лично хотелось бы, чтобы это было не так), но дает поводы для сомнений.

Ответить

и посрался там со всеми "Я ничего не знаю, но вот что-то слышал"Он ни с кем не посрался и в хороших отношениях с кучей бывших коллег, от которых и получает эти новости. Поэтому, как раз таки и знает, о чем говорит. Единственный, кто пырнул Авелона в спину это Фергус. Ни с кем больше Авелон никогда не конфликтовал и наоборот очень дружелюбный и добродушный человек.

Ответить