Сколько стоит локализация Psychonauts 2

Руководитель NikiStudio пообщался с локализаторами и выяснил примерную стоимость проекта.

1212 показов
27K27K открытий
1111 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

 Даже околонищая индюшатина ZA/UMНу ну, которая собрала кассу и выпустила перевод на другие языки только после того как она стрельнула. Если бы фигово продалась, никто бы перевод не стал делать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слушай, ну элизиум перевели спустя год, собрав денег после релиза. Тоже самое сказали Дабл файн, если психонавтов встретят хорошо то они займутся локализацией. Просто бизнес.

Ответить

Мы не знаем всей ситуации. Майкрософт купила студию, дофинонсировала игру для рs4 в том числе, которую делали 2 года с момента приобретения, при этом никакого параллельного эксклюзива не было - сам Шафер Говорил, что все силы до самого дня релиза направлены на Психонавтов 2. Ты(Майкрософт) по сути платил за то, что тебе практически ничего не даст. Дф пообещали бакерам некоторые вещи, которые они должны были выполнить. В игре нет поддержки кириллицы вообще. Я смотрел предновогодний выпуск их дневников. Перед праздниками они приняли решения ничего не добавлять в игру и готовится к бете. Я это к тому, что возможно не хватило времени, или просто бюджет направили на свет и полировку. Кстати для построения освещения в катсценах которых много они нанимали дополнительную студию, которая сотрудничает с многими именитыми конторами, ибо я когда играл, то я не верил что это смогла сделать студия с штатом 50-70 человек все, но они работали не одни. Смотря трейлеры 2 годичной давности - видно, что по части графики работа проведена большая. Возможно Майкрософт ставила приоритеты, или студия сама - непонятно.... Может дф не хотели ру локи, просто не хотели и все... И ещё в игре есть анимированые шрифты, которые висят в воздухе(мысли) - возможно в этом причина что нет локализации на языки с отличным от латиницы алфавитом. Я не знаю как там анимация реализована - возможно просто есть шрифт и на него накладывается шейдер, а может он нарисован художниками как объект полноценный, а не шрифт. И может поэтому игра не переведена ни на один язык с нелатиницей. Вообще вы вместо того, чтобы бугуртить создали бы тему с добавлением ру языка на форуме и апвотнули ее. Незнаю помогло ли бы это, или нет, но китайцы молодцы - 800 лайков набрали. И возможно тут повторится история как  с диско эллизиум - будет касса, будет лока. Все же считать эту игру проектом Майкрософт полноценным не совсем верно. 

Ответить

В Диско Элизиум сабы появились через ГОД. И я не удивлюсь что она по итогам 5 лет продаст больше копий

Ответить