В Paradox довольны ходом работы над Bloodlines 2, но студию-разработчика всё ещё не раскрывают

В компании отмечают, что хотят дать команде время, чтобы она могла полностью сфокусироваться на игре.

В Paradox довольны ходом работы над Bloodlines 2, но студию-разработчика всё ещё не раскрывают

О статусе Bloodlines 2 глава Paradox Александр Брикка упомянул в рамках квартального отчёта. Он не стал вдаваться в детали, но отметил, что у игры есть большой потенциал и огромная фанатская база, а в самой компании довольны прогрессом и работой новой студии.

В Paradox не готовы называть даже примерные сроки и раскрывать разработчиков, поскольку издатель хочет дать команде время и возможность полностью сфокусироваться на проекте, а не взаимодействии с фанатами.

Так же Брикка рассказал о том, что в дальнейшем компания будет придерживаться более консервативного подхода к разработкам игр от сторонних студий, сместив акцент на игры собственного производства — в особенности тех, которые относятся к их основным франшизам.

Изначально Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 должна была выйти в начале 2020 года, но в октябре авторы сообщили, что проект перенесли на неопределённый срок, а позже студию Hardsuit Labs и вовсе отстранили от проекта.

Над Bloodlines 2 работал сценарист Крис Авеллон, однако после скандала и обвинений в домогательствах разработчики заявили, что его работ в игре не будет, так как он помогал лишь на начальном этапе и не оказал сильного влияния на саму игру.

Вскоре после этого проект покинули дизайнер Брайан Мицода и креативный директор Кай Клуни, а в студии Hardsuit Labs прошла очередная волна увольнений.

Материал дополнен редакцией
8.5K8.5K открытий
22 репоста
174 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ну может Мицоду обратно позвали, извинились там, все дела

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Quality...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить