Эмуляторы и издатели. Часть 1/2: чудеса эмуляции

Все знают, что такое эмуляторы, но вокруг них ходит немало мифов. В представлении многих, данная сцена — это «ретро-гейминг для бедных». Но на самом деле применений у эмуляции масса, а её позитивное влияние на видеоигровую индустрию сложно переоценить.

Эмуляторы и издатели. Часть 1/2: чудеса эмуляции
101101 показ
11K11K открытий
77 репостов

Я сам уважаю эмуляцию, но здоровая часть статьи занимается просто моральным оправданием пиратства — мол, это удобно, это легче, чем покупка консоли и картриджей, и так далее. Ну ясен пень, что это удобно и бесплатно (как и многие незаконные вещи), иначе бы десятки тысяч людей по всему миру не пиратили игры, фильмы, софт и всё остальное. Только это всё ещё нарушает чужое авторское право.

По-моему, эмуляция вообще не про это. Она больше именно про сохранение наследия (что тоже упоминается в тексте). Но с условием дампа собственного картриджа/диска (хотя и это, насколько я понимаю, где-то в серой зоне).

Ответить

Ну и где я "добрую часть статьи оправдываю пиратство", если ему посвящён ровно один пункт?
И в нём я выделил даже, что с легальной точки зрения пиратить нельзя.
А мой аргумент был этическим - насчёт того, что издателями и разработчикам что пиратство, что покупка б/у копии игры денег не принесёт, а множество игр никогда не переиздаётся.
К тому же, был ещё один пункт - про файтинги - где пиратство дало возможность процветать целому жанру. Получается, люди должны были купить себе аркадные автоматы никогда не переизданных игр, дабы задампать их ром и не нарушить ничьё авторское право? По закону, да. Однако если бы этот закон не был нарушен - большинство файтингов бы сейчас было мертво.

Ответить

Я бы без вопросов купил игры в стиме, так не продают-с, извольте-с играть-с только на нашей консоли. Метал слаг, контра в стиме есть - уже спасибо.

Ответить

Я придумал пыточный инструмент - заставить всех выгодополучателей от авторских отчислений и их сторонников везде , на 100 процентов, платить все отчисления, за каждый чих, за каждый клик, за каждый пиксел по закону. Как долго они продержаться?

Ответить

Если я сдамплю бушный диск с пс3 издателю с этих денег не упадёт ничего, а очевидно, новых дисков никто не продаёт в принципе. Вот если бы я пиратил игры для свича тогда уже можно было бы говорить об уроне нанесенном нинтендо (ага в 60 баксов урон, надеюсь не обанкротятся).

Ответить