Играм быть - даже если с опозданием

Своевременнейше делюсь впечатлениями от демок со Steam Next Fest

Играм быть - даже если с опозданием

Дружище Варг, Igorious, Skyimp, Vitaly Gavrilov и Steam Gray свои обзоры уже писали, но мне есть, что добавить, поэтому - добавляю. Тем более, что многие демки всё ещё доступны.

Кто в теме шуточек про басистов - и я в своё время играла на басухе, и батя мой тоже, так что я - во втором поколении. =D

Играм быть - даже если с опозданием

Это как если бы при игре в шахматы фигуры нужно было рандомно тянуть из мешка, как в декбилдерах, а потом расставлять в любые свободные места на поле и сражаться ими. Плюс сверхспособности у "короля", при смерти которого засчитывается проигрыш, да.

Играм быть - даже если с опозданием

Это уже более классический декбилдер, правда, мы заранее видим, какие карты собирается играть противник, и атакуем в том числе эти карты, переворачивая их, соответственно - меняя ход противника. Демку стоит потыкать хотя бы ради того, как выглядит местный Цербер. 0_0

Играм быть - даже если с опозданием

Уже писали про неё, но ещё раз напишу, потому что это экшон как раз для маленьких и тупых, как я. Две кнопки и низкая сложность, зато куча веселья, потому что куча пассивок и механики биомов, которые подсовываются в разном порядке из забега в забег (кроме первого). Ну и перед забегом забежать в бар и бахнуть "Кровавую Мэри", чтобы бафнуть себе броню - бесценно.

Играм быть - даже если с опозданием

Похожа на предыдущую, но посложнее, не пиксели и можно в коопе. Весело становится, когда с очередного забега выбираешь себе персонажа из четырёх доступных по вкусу.

Играм быть - даже если с опозданием

Медитативный раннер (как бы это ни звучало). Бежит обезьянка сама, от нас требуется хвататься за ветки, чтобы не грохнуться на землю, и вовремя отпускать их, чтобы перепрыгнуть обрыв.

Играм быть - даже если с опозданием

Довольно приятная метроидвания, хотя из-за пикселизованности порой теряется читаемость происходящего. Акцент на боёвку, но куски, где надо пропрыгать на точность, тоже встречаются.

Играм быть - даже если с опозданием

Снова повтор, потому как Skyimp обругал, а я бы дала второй шанс. Пошаговая боёвка с перемещением между уровнями по клику. Нет описаний абилок, поэтому не всегда понятно, что вообще происходит, и первый, тренировочный, бой затянут. Однако дальше становится повеселее. Правда, мультяшные цвета и пропорции не вяжутся с рассказываемой историей (блюющий чибик в конце - это вообще атас). И в рекомендованную Skyimp'ом Mercenaries Blaze я не играла, а то, возможно, не стала бы брать проект на заметку. =D

Играм быть - даже если с опозданием

Тамагочи про хиккана-задрота, который буквально подскакивает с кровати, забив на то, что у него критический недосып, когда начинается игровая ломка. И да, заиграться до смерти можно.

Играм быть - даже если с опозданием

ВНка с настолько странным русским текстом, что я не поняла, это графомания, поиски авторского стиля, которые привели куда-то не туда, или локализация нейронкой, обученной на текстах века так 18го. А ещё там в какой-то момент начинается 3D-шная топ-даун бродилка, в которой я так и не поняла, что делать. Зато задники и музычка красивые.

Играм быть - даже если с опозданием

Тоже ВНка, в прологе которой три мужика полезли в горы, попали в метель, и вместе с нашедшим их четвёртым застряли в какой-то пещере. Я было напряглась, зная, как Стим бывает коварен с этими демками (пояснение для бесстаршных). Но дальше там нормально, просто подземная лаборатория с монструозной девицей, рядом с которой терпит крушение самолёт. Наблюдаем за развитием событий попеременно глазами эффективной менеджер(ицы?) и пятнадцатилетнего задрота.

У меня всё. Играла ещё всякое разное, но либо согласна с предыдущими ораторами, либо не считаю достойным внимания. =D

33 показа
3.9K3.9K открытий
7 комментариев

Сколько было постов про играм быть и никто не написал про Tinykin, обидно даже

Ответить

Наверное, глубоко демка запряталась. >_>
Выглядит симпатично, уже загружаю.)

Ответить

Спасибо!
(Мой вишлист из простыни плавно превращается в ковровую дорожку. )

Ответить

Мой вишлист уже давно перевалил за все возможные взаимодействия с трактористом. =D

Ответить

Спасибо.
Это ты считаешь себя запоздавшим?
Я ещё как минимум два поста планирую писать, если не три. Времени нету :(
Первые две заинтересовали.
▫ ▪ ▫
На Nadir поправь ссылку.
На «пояснение» тоже поправь — я всегда проставляю анкеры на заголовки игр (надо как-то будет обновить пост-навигатор 😅):
https://dtf.ru/u/96301-igorious/1098970#Hardcore-Cruising

Ответить

Вах, спасибо за тест ссылок. =)

Я ещё как минимум два поста планирую писать, если не триТы хотя бы начал вовремя. ^^

Ответить