Играю в Total War: Troy

Играю в Total War: Troy

Короче, я решил смахнуть пыль с библиотечных полок и запустить то, что не запускалось годами – например, «Трою».

Для начала, решил не злоупотреблять авторасчетом, который погубил когда-то мой интерес к «Риму 2». Я тогда прошел кампанию за Бактрию, тупо окружая врага двумя-тремя стеками. ИИ не учитывает состав армий – ты можешь выставить копейщиков против конных лучников, ему пофиг, что они никогда конницу не догонят – при авторасчете важно только количество, и комп рисует тебе легкую победу.

Вот вам видос от The Spiffing Brit, где он довел эту тактику до маразма. То есть до совершенства: выбрал фракцию со скидкой на содержание определенных юнитов и заполонил ими всю карту, как тараканами.

Под конец игры он платил 3 монеты за отряд из 120 человек.

Играю в Total War: Troy

Без авторасчета «Троя» прям дыхнула в меня свежим древнегреческим воздухом. Тактические маневры и всё такое. Например, однажды при штурме города я загородил узкий выход оттуда своими войсками, у которых был перк на развертывание вне зоны развертывания. Уж не помню, когда я в последний раз раньше использовал умения своих юнитов.

В общем, я занял ими точку до того, как противник к ней подошел, а когда он всей толпой там увяз – успел подвести стрелков и расфигачить вражину.

Ненадолго почувствовал себя тактическим гением. Но вчера я глянул ещё одно видео Брита.

Он тоже играет за Одиссея, как и я. До конца не досмотрел, но один трюк из начала уже опробовал.

Суть такова (с):

  • начинаем переговоры с максимально дружественной фракцией;
  • предлагаем им разовый договор на поставку 1 единицы нужного им товара и ничего не просим взамен;
  • они воспринимают это как подарок и выражают свое отношение в цифрах = +4;
  • для успеха дипломатии достаточно всего лишь +0, поэтому мы можем уравновесить этот «подарок» многоходовым договором, где получим N единиц чего-то нужного нам.
Играю в Total War: Troy

Вот так это выглядит. Здесь Ахиллес обязуется поставлять нам по 30 единиц дерева каждый ход (всего 150 единиц за 5 ходов) в обмен на 1 единицу бронзы разово. Выгодно? Менелай шлет нам по 50 дерева в обмен на 1 камень.

Как ясно из скрина – скрин мой. То есть эксплойт до сих пор работает, спустя сколько там времени после релиза. Можно вообще играть в TW честно ай нет

2525 показов
2.4K2.4K открытий
20 комментариев

В троецарствие арбузом дипломатии можно было законфедератить всех на первом ходу, даешь все золото/ресурсы/подарки, апаешь отношение, по итогу присоеденяешь фракцию, все возвращается тебе и делаешь заново. Работало только за кого то конкретного, Лю Бэй вроде.

Ответить

Кому интересно как именно, вот видос нашел.
https://youtu.be/cZofz9gYd_0

Ответить

Я за Западный Рим тоже сначала играл без автобоя, но после двадцатой обороны Колонии Агриппины сдулся...

Ответить

Опа абуз механики пошли надо будет попробовать

Ответить

Мне тотал только с Рим понравился

Ответить

Брит на легком или среднем играет. На легенде такая тактика не проканает. Троя так себе игра. Из нового лучше троецарствие или вархаммер.

Ответить

Древесина не такой ценный ресурс как камень, золото и пища, производство дерева доступно даже в самых базовых строениях и оно обычно используется как основной ресурс для обмена. Выгодно вести торговлю с теми у кого ресурсов в достатке, они запрашивают меньше материалов, чем те кто продаёт редкие материалы. Вообще «Троя» порадовала данной механикой, в остальных TW я просто забивал болт на торговлю и дипломатию, тут же надо грамотно проводить логистику ресурсов, чтобы снабдить свою армию всем необходимым.

Ответить