Bethesda отложила Redfall и Starfield на первую половину 2023 года

Bethesda отложила Redfall и Starfield на первую половину 2023 года

О переносе компания объявила в своём официальном твиттере, заявив, что обе команды разработчиков — Arkane Austin и Bethesda Game Studios — хотят как следует «отполировать» игры, чтобы не подвести поклонников.

Изначально релиз Redfall был запланирован на лето 2022 года, а Starfield — на 11 ноября. При этом ранее разработчики из BGS утверждали, что откладывать выход космической RPG им не придётся.

В Bethesda поблагодарили фанатов за поддержку и энтузиазм, а также пообещали, что первый большой показ геймплея обеих игр состоится уже «скоро». Возможно, он пройдёт уже на презентации Xbox, которая запланирована на 12 июня.

An update on Redfall and Starfield.
Bethesda отложила Redfall и Starfield на первую половину 2023 года

Redfall — кооперативный экшен об охотниках на вампиров от студии Arkane в Остине, штат Техас. Та же команда до этого занималась разработкой Prey. Игру впервые представили на E3 2021.

Starfield — следующая крупная RPG от создателей серии The Elder Scrolls под руководством геймдизайнера Тодда Говарда. Над идеей для игры в космическом сеттинге разработчики трудились в течение многих лет, сделав анонс в 2018-м.

Сразу после объявления о переносе репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер отметил, что рядовые сотрудники Bethesda Game Studios, в отличие от руководства, не были уверены в дате релиза своей игры.

Ответ на публикацию @bethesda
Last spring before E3, I spoke to some folks on Starfield who were extremely worried about committing to a 11-11-22 date based on the progress they’d made so far. (“Next Cyberpunk” was the term floated.) Good on Bethesda for delaying even after announcing that specific date.
Прошлой весной, ещё до E3, я общался с несколькими людьми из команды Starfield, которых волновало, что компания ориентировалась на дату 11 ноября 2022-го. Всё из-за того, сколько работы они проделали на тот момент. (Кто-то даже называл игру «следующей Cyberpunk»). Хорошо, что Bethesda всё-таки решилась на перенос, даже после объявления точной даты.
1616 показов
38K38K открытий
77 репостов
869 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

насколько же это ожидаемо ✓

Ответить

Это Хорошо! этой осенью получили бы игру без РУССКОГО ПЕРЕВОДА. Ибо идет война с Украиной. Так что это к лучшему, надеюсь до 2023 ситуация с украиной будет норм. И мы получим русскую версию. ато в ноябре мы русские сидели бы без старфилда, и словили бы куча спойлеров

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

страшная картинка...
сколько же людей после таких картинок становятся поражены yiff-вирусом...

Ответить

зоофил спок

Ответить