Dishonored PortalGun Run

Возможно ли пройти игру на самой высокой сложности пользуясь только пистолетом и блинком?

Dishonored PortalGun Run

Ответ: Да, но зависит от условий пробега.

Условия

1. Сложность-Very Hard

2. Клинок использовать только для ломания деревяшек.

3. Пистолет и Блинк-Наше все.

4. Не оглушать врагов и не использовать мины, арбалет и гранаты.

5. Из магии только блинк.

Интро

Тут все до боли просто, отдаем письмо и убиваем трех ассассинов Дауда с пистолета, благо он есть в интро.

Мнение: Тут будет мое личное мнение об уровне. Интро хорошее, но в тир-лист не попадает по понятным причинам.

Невинно Осуждённый (Первая миссия)

Dishonored PortalGun Run

Довольно короткая миссия, однако без клинка её прохождение занимает где-то +- 25 минут, так как нам придется побегать от охранников, дабы забрать пистолет, которым мы позже убьем одного из охранников, так как нам нужен ключ. Далее просто подбираем бомбу и по трубам с помощью стелса скрытно её закладываем, а позже сбегаем в катакомбы. В них врагов практически нет, поэтому переживать не стоит, хотя под конец появляются охранники, но их можно пропустить, если проплыть по каналу. Далее Самуэль нас отвозит к Лоялистам, где нас знакомят с Пьеро и дают нам поспать. Мы встречаем чужого и нас знакомят с нашей единственной магией-Блинком или телепортом. Пропрыгиваем мир Чужого и просыпаемся.
Мнение: По интересности я бы дал её 7-ое место (Из 9), она не очень интересная, так как мы ещё не получили способностей, но тем не менее как вступление для совсем новичка она неплохая.

Верховный Смотритель Кемпбелл (Вторая миссия)

Dishonored PortalGun Run

Мы просыпаемся и забираем контент из ДЛС и одеваем пару амулетов (Связь с Бездной, Защита от Осколков, Мягкое касание и Быстрый Разворот), после идем к Пьеро за апгрейдами к нашему пистолету (Мы будем прокачивать магазин, точность, количество патронов), говорим с Лоялистами и отъезжаем в Винный квартал.
Первое, что мы сделаем это поможем Старой Ветоши за 2 руны и прокачаем наш Блинк. Особых трудностей с заражением поддельного эликсира у нас не возникает.
Далее идем отравлять Кемпбелла, благо по крышам канцелярии можно с легкостью добраться до кабинета, где наливаем яд только Кемпбеллу (Дополнительные 100 монет никогда не помешают), забираем руны. Пока они с Карноу говорят, можно пройти на первый этаж и забежать в подземелье канцелярии, где ткнув в глаз статуе Кемпбелла открывается потайная дверь. За ней спрятан эквивалент пары сотен монет, так что не советую пропускать. К моменту выхода из подвала Кемпбелл уже умрет, просто заберите с него дневник и бегите к Самуэлю, попутно захватив пару рун и амулетов. Возвращаемся обратно в паб, где купив ещё пару улучшений у Пьеро, мы направляемся в следующую миссию.
Мнение: Разнообразная, насыщенная событиями (В том числе, которые с легкостью можно пропустить), а главное раскрывающая нам наши возможности. Да, ещё во сне мы их использовали, но именно в этой миссии мы смогли полностью ощутить свободу и наполненность мира мелочами. По-праву заслуживает 3-е место в моем списке.

Дом наслаждений (Третья миссия)

Dishonored PortalGun Run

Просыпаемся и поговорив с Лоялистами (А в частности с Тревором Пендлтоном) направляемся на поиски Эмили в Золотую кошку. Но сначала мы поможем банде Боттл-Стрит, которой мы вчера отравили эликсир. Находим Кроули… вернее его труп и направляемся к Слэкджову с аудиограммой. И он нас отправляет в Золотую Кошку за кодом от Сейфа. Что ж выбора не осталось, поэтому пробираемся в Золотую Кошку, где находим и освобождаем Эмили, после чего убиваем братьев Кастиса и Моргана. И… мы успешно просрали дополнительную миссию от Слэкджова. Ну что ж поделать, направляемся к Самуэлю и отъезжаем в Паб, где проапгрейдив пистолет выплываем на поиски Лекаря.
Мнение: Опять же отличная миссия с хорошим геймдизайном, но получит она от меня 2-ое место, из-за довольно банальной причины - игра полноценно дает ощутить себя наемником, что скрывается во тьме и вершит провосудие. А ну и ещё тут можно запарить до смерти одного из братьев.

Королевский Лекарь (Четвертая Миссия)

Dishonored PortalGun Run

Направляемся мы к мосту, перебравшись за который попадем прямо к Соколову. С легкостью залазим на него и аккуратно слазим, но уже на другой стороне. Пробегаем небольшой участок, где зайдем в квартирку к коллекционеру картину и откроем сейф. Далее просто пробежим до участка с Соколовым и залезаем в огромнейшее здание над геймдизайном которого очень долго корпели работники Arkane Studios… Пффф, просто телепортируемся на крышу и оглушаем Соколова (Это надо сделать обязательно по заданию, и никак этого нельзя избежать) и телепортируемся к лодке Самуэля. Приезжаем в паб делаем закупки и направляемся на лучшую миссию в игре.
Мнение: Неплохая миссия, но до жути короткая. Однако поставлю её на 4-ое, да она коротка, но во многом из-за свободы действий, а я считаю, что это в разы важнее нежели длина миссии.

Приём у Леди Бойл (Пятая миссия)

Dishonored PortalGun Run

Садимся в лодку к Самуэлю и добираемся до квартал особняков. Проскакиваем мимо Толлбоя, уже за оградой подбираем заветную бумажку и нас пропускает на вечеринку. Но сначала идем и убиваем Лорда Шоу, потому что Пендлтон пообещал нам руну (Не знаю, что он с ним не поделили, видимо не любит Фурри).
После победы в дуэли идем в особняк Бойлов и… Тут я задумался, мол я могу с помощью Брисби с легкостью закончить задание, но кто знает что с Леди Бойл будет в рабстве, поэтому я убиваю всех троих. Ну да, немного налажал, но с кем не бывает… Короче не важно, сбегаем из особняка и отправляемся на заслуженный отдых.
Мнение: Лучшая миссия. Ставлю ей 1-ое место. В ней практически все сделано идеально.

Возращение в Башню (Шестая Миссия)

Dishonored PortalGun Run

Покупаем апгрейды и идем мстить Берроузу. Быстро пропрыгиваем канал (Или что это?) и также быстро сбегаем из верхушки канал через окно, где блинком телепортируемся на крышу беседки и попадаем в Башню.
Далее все безумно просто, телепортируемся на верхние этажи и передаем Берроузу поклон от Императрицы прямо на лестничном проеме. Далее пробегаю на крышу, где прыгаю в воду и обратным путем прихожу к Самуэлю.
Мнение: Какой-то дикий Meh вышел по-итогу с этой миссией, она буквально минутой дольше, чем Королевский Лекарь, я ей поставлю 6-ое место за то, что это видимо я сейчас слишком быстрый, а в юношестве я её гораздо дольше проходил.

Затопленный Квартал (Седьмая миссия)

Dishonored PortalGun Run

Мы выпиваем с Лоялистами, они оказываются крысами. Мы встречаем Дауда с Ассассинами и вырубаемся в яме для трупов. Просыпаемся разбиваем деревяшки и берем клинок (Без него потом деревяшки не поломаешь), далее просто все бои скипаем… Вообще все, кроме битвы с Даудом, но сначала забираем снаряжение. Далее просто пробегаю и выхватываю прямо перед носом Дауда ключи от туннеля. Собственно к нему я на всё тех же скоростях блинкаюсь и внезапно Замедление Времени включается, а передо мной Дауд появляется, ну а я что? Я взял высадил в него 4 патрона, он умер и я сбежал. Далее мы пробегаем туннель, я помогаю Ветоши, потому что почему бы и нет. Ну и тут как тут конец миссии.
Для понимания у меня на момент этой миссии было 13 патронов, а осталось 6, на все 2 миссии у меня было +- 9 патронов (Учитывая трупы)
Мнение: Ставлю 8-ое место, потому что очень душная локация к тому же незапоминающаяся.

Лоялисты

Dishonored PortalGun Run

Я просто проблинкался до Каллисты и вызвал Самуэля…
Мнение: 9-ое место, надеюсь объяснять не нужно.

Путеводный Маяк (Низкий Хаос)

Dishonored PortalGun Run

Я был удивлен, но Самуэль довез меня в солнечный Кингспарроу. Да я понимаю, что я мало людей убивал (62 штуки за 9 миссий), но все равно был удивлен. Далее я просто проблинкался до сточной трубы, через которую можно попасть в комнату с управлением стеной электричества. Закономерно отключил стенку, проблинкался до следующей комнаты, сделал тоже самое. Далее вспомнил про спидраннерский трюк и по быстрому попал к лифту, где поднявшись меня ждал Хевлок, который получил пулю в лоб. Я спам Эмили и Хэппи энд…
Мнение: На контрасте она хорошо смотрится, но как по-мне все ещё довольно скучновата.

FAQ

Их никто не спрашивал, но все равно отвечу.

Какие навыки были прокачаны? -Ловкость, Здоровье и Блинк.
А улучшения? -Все кроме магазина и количества пуль 3 уровня.
Будет ли по второй части? -Будет

А где видео? -По непонятным мне причинам, ютуб не принял их (Пишет слишком большой вес, весит файл 363 мегабайта), а ДТФ больше 100 мб не жрет

Пока что прощаюсь с вами. Удачи

44 показа
2K2K открытий
29 комментариев

Щас бы из мясного шутера делать стелс помойку с ограничениями

Ответить

Ого, это же дануоллский потрошитель

Ответить

Я не до конца понимаю, кого ты хочешь этим задеть?
Меня? Ну я просто пробег сделал и получил от него удовольствие
Фанатов Дизоноред? Малая часть фанатов прям хейтит резню на левелах

Ответить

Челы реально рофла выкупить не могут или настолько тупые?

Ответить

Сообщение удалено

Ответить

Ахахаа

А во второй части он без сейвов играет (уже 5 раз начинает игру заново)

Ответить

Клево, конечно, но мне кажется мало смысла именно в гайде на эту тему.
Если человек как-то задрачивается и ставит себе ограничения для прохождения, то лучше же самому изучать что работает, а что нет, без гайдов.
Но с личным ачивментом поздравляю.

Ответить