Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Сегодня пробежимся по категории шутеры от 3-го лица, их намного меньше чем шутеров от первого лица, есть как интересные, так и проходные, опять же выделил некоторые игры на которые бы стоило обратить внимание.

Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Долго не раписывая, поиграл достаточно чтобы сделать выводы, но возможно не достаточно чтобы пройти каждый проект до финала. Как и в прошлом посте — ссылок на стим не будет, все проекты можно найти по названию.

1

Cybercorp

Игра от разработчика который так же тусит на DTF, сразу хочу отметить
озвучку интро, не знаю у кого они ее заказывал — но голос волшебный (на английском). Что собственно по геймплею — не представляю как топ-даун шутер оказался в категории шутеры от 3го лица, но во первых играется он хорошо, никаких лагов, фризов и тп, во вторых инпуты очень отзывчивые, персонаж не дерганный, реагирует нормально, в третьих — этой такой наш Ruiner, где есть ближний бой, огнестрел, добивания и все это в мире сай-фая.

Надеюсь и боссы будут подстать.

Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Рекомендую 100%.

2

Earths Shadow

Если предыдущий проект — это законченный продукт, который можно смело релизить и надеяться на успех, тот этот TPS шутер скорее начало истории девелопера. Здесь определенно есть задаток роуглайка, видно что хорошо использованы ассеты из Unreal Marketplace (ALS), а так же то, что человек (на старте заявляется что это игра одного разработчика) определенно в качестве рефа использовал Returnal.

Даже сейчас уже выглядит хорошо, попробовать стоить.

Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Рекомендую 50%. (Если нравится атмосфера Returnal).

3

Disruption

Еще одна попытка в сай-фай, судя по всему недалекий, игра со старта встречает громким музыкальным сопровождением (привет Трансформерам) и войс-овером Windows в интро ролике. Выглядит перенасыщенной ассетами, но я все таки дал шанс и поиграл в левел где ты вдруг неожиданно управляешь кажется полицейским мини-кораблем и расстреливаешь крыши (wut?).

В общем — это тот случай, когда запихнуть в свой инди-проект разработчики пытаются все, при этом не сделав ничего на отлично или законченно.

Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Не рекомендую. (Хотя, если хочется пострелять по крышам — рекомендую).

4

Bad Way

Даа, в разделе TPS шутеров инди-сцена заметна чуть больше, в том плане, что в проектах зачастую явно выражается соло-разработка. Bad Way конечно же не исключение. Это такой дешевый Uncharted, от соло разработчика, где так же умело используется хороший ассет из Unreal Marketplace (ALS). При этом радует что девелопер уже успел и озвучку добавить и интруху сделать.

Позалипать минут на 30 — вполне.

Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Рекомендую 50%. (Если хочется дешевого Uncharted).

5

Signalis

Уже при запуске было понятно что проект меня не разочарует — крутая стилизация, приятный интерфейс, анимированное интро — выглядит прям кайфово. В проект захотелось позалипать с первого появления героини. Видно что над ним либо работал художник, понимающий что такое целостная концепция, либо команда разработчиков.

Кстати, ностальгия меня настигла и игра мне напомнила о Alien на Sega Genesis, где Рипли так же носилась от лестницы к лестнице по этажам.

Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Рекомендую 200%. (Очень рекомендую).

6

Cryospace

Еще одна игра на фестивале, которая изначально вводила своим трейлером в заблуждение, но тут в отличии от Ripout все оказалось намного интереснее. Cryospace — это топ-даун шутер (опять в категории от 3го лица) который хочет быть Dead Space, но с чуть меньшим размахом. И я скажу вам — у него получается. Атмосфера отличная, графически выглядит хорошо, иногда подводит управление, но это не проблема.

Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Рекомендую 100%.

7

Beast Hour

Игра по какой-то причине решила что ей не стоит запускаться и зависала всегда на 95% (после 10 перезапусков), так что выводы делайте сами. Знаю что разработчик так же присутствует на DTF.

Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Не рекомендую. (На данный момент).

8

Undetected

Снова топ-даун шутер (да что с тобой не так Габен?), на этот раз вдохновленный Metal Gear Solid. Реализован на отлично, нравится что есть переход к виду от 3го лица, играется приятно, вообще все отсылает к MGS, но с любовью. Графически так же прост, но это скорее добавляет ностальгии. Сделана одним человеком.

Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Рекомендую 100%.

9

Menos: Precursor

Наконец-то полноценный шутер от 3го лица, но увы, это скорее демка стартового набора (шутинг + телекинез), нежели полноценный билд будущей игры. В принципе ты можешь пострелять (ужасно неудобно) и побросать во врагов предметы, но на этом пожалуй все.

Галопом по Steam Next Fest — Часть 2

Не рекомендую.

Посмотрел пока 9 проектов, позже попытаюсь еще зацепить онлайн-игры, они по какой-то причине оказались на фестивале в отдельной категории, а некоторые из них как раз и являются шутерами от 3го лица, как например Hype Squad.

44 показа
2.3K2.3K открытий
22 репоста
35 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Именно, ощущение как бы это смешно не звучало - ААА проекта, который решили сделать в определенном стиле.

Ответить

Там же автоматически идет расшифровка внизу экрана, или была волна, где расшифровки не было ?

Ответить

Другая она, потому что очень цельная в плане дизайна всего. Как, например, Highfleet.

Я кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пишите редакции, это их выбор.

Ответить

Summer Game Fest — шоу Кейли, фестиваль демок в стиме называется Steam Next Fest (Играм быть). Просто сам сначала не понял, увидев заголовок)

Ответить