Первые подробности о Ys X

Информацией поделился надежный японский инсайдер ryokutya2089. Также у игры появился первый арт, который был представлен общественности в новом выпуске Famitsu.

  • Главный герой франшизы Adol выглядит довольно молодым. Возможно, временной промежуток игры будет близок к первым двум частям.

  • Показали девушку, которая может оказаться главной героиней. Она держит одноручный топор.

  • Фокус боев сместится на битвы один на один с серьезными изменениями в механике партии и атрибутах оружия.

  • Говорится о вдохновении серией Souls. При этом создатели не собираются превращать игру в souls-like, что обычно влечёт за собой более медленные движения и сильный упор на сложность. Они хотят внедрить некоторые элементы Souls, сохранив динамику игр серии Ys. Не совсем понятно, в чём это будет выражаться, поскольку необходимость следить за действиями врагов и уклоняться появилась давно. Возможно, речь как раз идёт о большем фокусе на битвах с каждым отдельно взятым врагом.

  • Действия игры будут происходить в северной части континента Eresia.
Первые подробности о Ys X

Я не могу сказать, на каких платформах появится игра, но мы хотели бы, чтобы ей насладились как можно больше пользователей. Омоложение Adol’a тоже может служить этой цели. Мы работаем с различными платформами для релиза игры.

Toshihiro Kondo, Президент компании

Ys – серия японских aRPG, которой в этом году исполнилось 35 лет. За свою долгую жизнь серия пережила несколько переосмыслений, но неизменным оставался фокус на быстрых боях и изучении поведении врагов. Серия также стремилась предоставить серьёзное испытание на высоких сложностях для любителей хардкора. Ys X станет очередным переосмыслением. Напомним, что Ys VIII была официально признана лучшей игрой человечества.

1515 показов
974974 открытия
13 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Биполярочка?)

Ответить

Можно в статью арт добавить.

Ответить

Скорее всего в оригинале статьи перевод кривоват. Тут пишут, что речь наоборот идет не о соулсах, типо они хотят некоторые элементы из соулсов позаимствовать, но оставить движения персонажа легкими. Скорее всего речь про боссов (учитываю, что по сравнению с играми на движе 6 в играх на движке 7 боссы стали значительно легче). https://twinfinite.net/2022/06/ys-x-concept-art-details-famitsu/

Ответить

Так а новый арт где?
А, всё. Не так понял.

Ответить
Автор

Новый арт показали. Добавил в статью.

Ответить

Вангую что это будет приквел к 1 игре и все действие будет происходить в родных краях Адола.

Ответить