XCOM: Chimera Squad

XCOM: Chimera Squad

Никто не ждал, а 2K Games выкатили трейлер нового Икс-ком. Во второй части мы разгромили захвативших нас пришельцев, но Земля оказалась подобием переполненного общежития, в который заселились все в кого мы когда-то промахивались с вероятностью в 99% . И теперь мы должны построить светлое будущее для всех рас, показав пример в отдельно взятом городе или City-31. Как сити 17 только за все хорошее.

Нет это не гламурный подиум а работа спецназа.<br />
Нет это не гламурный подиум а работа спецназа.

Играть мы будем за местный ОМОН, или даже СОБР. Уже представляю спектр задач: Проверка лицензионности винды, листовки оппозиции, проверка на наличие запрещенных веществ. Выдвигаемся в адреса на бронегрузовичке, и планируем начало операции в стиле Rainbow Six. Возможности планирования зависят от гаджетов и бойцов. Так как у нас тут интернационал, бойцов змеелюдей можно послать через вентиляцию а какой-нибудь мутон может проломить дверь и так далее.

В самом бою тоже инновации, теперь вместо "сначала ходит мой отряд, а потом твой" есть порядок действий каждого юнита, своего и чужого. Такое подобие параметра "инициатива", теперь мы можем тасовать очередность действий своих зольдатен.

Вот моя деревня, вот мой дом родной<br />
Вот моя деревня, вот мой дом родной

Обустройство базы, прокачка юнитов, судя по трейлеру похоже на обычный Х-COM, с некоторыми нюансами типа: раненый боец получает дебаф пока вы его не вылечите дополнительно. Эдакий привет Даркест Данжену. В общем и целом, складывается впечатление что 2K просмотрели самые популярные моды, на своих пошаговых конкурентов и сделали из этих механик отдельную игру. Что в целом неплохо, но пока я не услышу заветное "Welcome back commander" мои ручонки не будут сувать в монитор мятые купюры.

Не забудьте включить русские субтитры в трейлерах.

Трейлер
Геймплейный трейлер

И на этом все.

#XCOM:Chimera Squad #ChimeraSquad #XCOM

1.3K1.3K открытий
47 комментариев

Так как у нас тут интернационал, бойцов змеелюдей можно послать через вентиляцию а какой-нибудь мутон может проломить дверь и так далее.Отвратительно. Разве для этого мы в оригинальных частях кровь проливали? Никакого мира с чужаками.

Ответить

глупые солдаты думают что они проливали кровь ради уничтожения, и только командование думает глобально. Помню как в валькирии таких солдатиков-расистов выпинывал нафиг из отряда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага

Ответить