Фил Спенсер о возможном продолжении Warcraft и StarCraft: «Меня будоражит сама мысль о будущем этих франшиз»

Но никаких конкретных планов нет, поскольку глава Xbox пока даже не общался с разработчиками.

Фил Спенсер о возможном продолжении Warcraft и StarCraft: «Меня будоражит сама мысль о будущем этих франшиз»

Своими мыслями о вероятном продолжении серий Warcraft и StarCraft руководитель игрового подразделения Microsoft поделился в интервью изданию Ars Technica, посвящённому 25-летию Age of Empires.

Фил Спенсер первым делом подчеркнул, что в настоящий момент у него нет права принимать никаких решений, которые бы касались проектов Blizzard, Activision или King. Он также отметил, что никаких конкретных планов о будущем StarCraft у него также нет, так как сделку между Microsoft и ActiBlizz ещё не одобрили.

Тем не менее глава Xbox заявил, что рад самой перспективе заняться возможным продолжением как StarCraft, так и Warcraft.

Релиз StarCraft стал знаковым моментом для игровой индустрии. Как с точки зрения киберспорта и появления стратегий в реальном времени на консолях, так и в плане раскрытия сюжета в играх жанра.

Я очень рад перспективе пообщаться с командами Activision, Blizzard и King, чтобы обсудить каталоги их игр и возможности, которые у нас могут появиться [после поглощения]. Поэтому я уклонюсь от ответа и скажу лишь, что сейчас это не то, над чем я могу активно работать.

Однако меня, как человека, который провёл в Warcraft и StarCraft много часов, будоражит сама мысль о будущем этих франшиз.

Фил Спенсер, глава Xbox

Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов в январе 2022 года. Сделку планируют закрыть до 30 июня 2023-го, но для этого компаниям нужно получить одобрение антимонопольных органов.

17K17K открытий
11 репост
257 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

@Granger смени уже фамилию на Melograno. Твоим новостям недостает перчинки

Ответить

ОУ ЩИТ ТЫ ЗДЕСЬ
АЛБИБЕК ДЕТКА

Ответить

С возвращением!

Ответить

План всем известный. Делать 5 лет какое-то говно

Ответить