Mass Effect 3 N7 Collector’s Edition (2012)

Не так давно написал пост на DTF об играх на дисках и отношении к ним. И интерес у читателей вызвало, замеченное у меня на полке, коллекционное издание Mass Effect 3. По сему решил вам о нем рассказать и показать его комплектующие.

В конце текста будет ссылка на более подробную видео версию данного обзора. Милости прошу ее посмотреть, если тема заинтересовала.

Mass Effect 3 N7 Collector’s Edition 2012-го года. Надо вспомнить, что подобное издание выходило на PS3 и XBOX 360, а перед вами сейчас версия для ПК.

Mass Effect 3 N7 Collector’s Edition (2012)

Начинаем разбираться с коробки. Это строгая черная картонка, с порятящими ее значками о русских субтитрах и возрастных ограничениях спереди и информацией о том, что внутри — сзади. Интересно, что все дело это произведено в Великобритании. Где конкретно — не уточняется, что интересно. На сегодняшний день милыми кажутся системные требования. Скажу, что конкретно у меня в руках сама коробка слегка износилась, но не критично, все же 8 лет прошло.

Mass Effect 3 N7 Collector’s Edition (2012)

Достаем содержимое и обнаруживаем стилбук и дополнительный конверт из качественного картона с личным серийным номером, сзади которого красуется вот такой арт. Надо отметить, что конверт в руках ощущется достойно, схоже с оригинальной коробкой от документов BMW, простите за такое сравнение. Внутри комикс Mass Effect Invasion от Dark Horse. Написано «от главных писателей Масс Эффект». Таких комиксов 4 части, кто имел возможность полистать остальные? Ценители Dark Horse точно оценят этот коллекционный предмет. В конце реклама Dragon Age, а на обратной стороне обложки арт с Арией Т’лоак.

Далее небольшая плотная открытка с Нормандией. С обратной стороны просто белая.

Можно отправить литографию с космической службы.
Можно отправить литографию с космической службы.

Артбук также от Дарк Хорс. С подобным форм-фактором артбуков от этой компании, я думаю, все знакомы. Тут концепты, арты, большие картинки на разворотах. Все по золотому стандарту.

Финальным предметом в этом конверте является нашивка N7. Ну, это скорее липучка, так что использовать ее можно неоднократно. Лично меня интересует с точки зрения коллекции, но могут и найтись косплееры, которые найдут ей применение.

Mass Effect 3 N7 Collector’s Edition (2012)

Далее сам стилбук. Спереди классический Шепард, сзади вариант внешнего вида главного героя, если вы играете за девушку. Сам материал приятный, выглядит дорого. Персонаж выполнен со своеобразным тиснением, такой бокс приятно покрутить в руках. С обратной стороны внизу серийный номер, как на конверте выше.

С торца написано Mass Effect 3 без указания платформы, так что придется постараться запомнить.

Mass Effect 3 N7 Collector’s Edition (2012)

Открываем и сразу видим пару dvd дисков, они хорошо закреплены и не болтаются как в дешевых боксах тех времен (особенно PC изданий). Во вкладыше промо Kingdoms of Amalur: Reckoning, нужно сыграть в демоверсию этой игры чтобы получить снаряжение для Mass Effect. Не припоминаю, что проявил интерес к этой страничке. Ну и руководство по установке, простое черно-белое.

Кто вообще в то время играл в Kingdoms of Amalur: Reckoning?
Кто вообще в то время играл в Kingdoms of Amalur: Reckoning?

Вот такое коллекционное издание в небольшой коробочке, можно сказать аккуратное. На сегодняшний день не является крайне редким, я нашел на авито пару предложений по России в пределах 3000 руб. На ebay же хотят от 4000 до 8000 руб. за иностранные версии.

Mass Effect 3 N7 Collector’s Edition (2012)

Если вы дочитали этот пост до конца и вам понравился посыл и вайб данного текста, то приглашаю оценить мое «творчество» на канале. Говорим о кино и играх в неспешном темпе. Спасибо за внимание!

33 показа
1.8K1.8K открытий
11 репост
16 комментариев

У меня тоже такое есть. И от второй части. Домой вечером приеду фотопруф добавлю. :)

Ответить

Тоже есть такое для Ps3. 
Из таких же необычных изданий есть ещё Darksouls limited edition (игра+артбук) и deus ex: HR, обе для пс3

Ответить

Тут есть саб специально под такое
https://dtf.ru/s/collection
А у меня такая есть, только от второй части, кстати.

Ответить

Постоянно промахиваюсь с сабами, спасибо!

Ответить

Хотел такое издание купить но жаба задушила... хотя она почему то прошляпила момент когда я фигурку Тали из Mass effect 3 покупал

Ответить

Комиксы издавались в том числе и на русском. Несколько полных выпусков (включая тот, что приложен в игре), кажется, в прошлом как раз году Комильфо выпустило под названием "Mass Effect. Том 1".

Ответить

Моя первая мысль при взгляде на коробку с игрой:
Стук в дверь. Галактическая горничная: "Уже 10:30 утра. Освободите Землю" 

Ответить