«Dark Souls, Bloodborne, Sekiro, Elden Ring — все эти игры изменили нас»: FromSoftware о работе над Armored Core VI

В студии создают экшен с роботами, учитывая весь свой предыдущий опыт и следуя выработанным принципам.

«Dark Souls, Bloodborne, Sekiro, Elden Ring — все эти игры изменили нас»: FromSoftware о работе над Armored Core VI
  • О производстве Armored Core VI: Fires of Rubicon, которая станет следующей крупной игрой FromSoftware, в недавнем интервью рассказал продюсер студии Ясунори Огура (Yasunori Ogura).
  • В FromSoftware не планировали брать такой длинный перерыв в серии Armored Core, однако студия всё это время была занята другими играми. Но Огура отмечает, что команда всегда знала, что рано или поздно вернётся к Armored Core.
  • Разработчики делают большой акцент на том, чтобы дать игроку максимальную свободу при кастомизации своего меха. В студии хотят добиться того, чтобы даже изменения небольших компонентов заметно меняли геймплей.
  • Огура говорит, что с момента выхода предыдущей части Armored Core прошло больше 10 лет, и с тех пор FromSoftware выпустила ряд успешных экшен-RPG, включая несколько частей Dark Souls, Bloodborne, Sekiro и Elden Ring. По словам продюсера, все эти игры сильно изменили студию, поэтому команда так или иначе использует все накопленные знания при производстве Armored Core VI.
  • Шестая номерная игра по франшизе будет полностью самостоятельной, поэтому игрокам не нужно знакомиться с предыдущими частями серии. Но в основе Fires of Rubicon всё та же история о вечном противостоянии мехов, которых можно самостоятельно собрать.
  • В FromSoftware хотят убедиться в том, что Armored Core VI полюбят как давние фанаты конкретно этой франшизы, так и поклонники других игр японской студии вроде Dark Souls и Elden Ring.

Armored Core VI выйдет в 2023 году на PlayStation, Xbox и ПК. Ранее разработчики подтвердили, что в игре не будет открытого мира и что она сохранит структуру миссий из прошлых частей.

39K39K показов
11K11K открытий
270 комментариев

Dark Souls, Bloodborne, Sekiro, Elden RingКак одна игра могла изменить их?

Ответить

Особенно Бладборн, Секиро и ДС одна игра. Вот прям одинаковые.

Ответить

Одна игра и куча ДЛЦ к ней.

Ответить

одна играDemon Souls все изменил.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты хорош.

Ответить