Студия CGInfo выпустила русскую озвучку дополнения Burial at Sea для BioShock Infinite — спустя 8 лет после анонса

Правда, пока только для 1-го эпизода

Студия CGInfo выпустила русскую озвучку дополнения Burial at Sea для BioShock Infinite — спустя 8 лет после анонса

Об этом студия сообщила у себя в группе в «ВКонтакте». Помимо озвучки, как и в оригинальной Bioshock Infinite, были также локализированы текстуры и модели.

Локализацию 2-го эпизода обещают выпустить «скоро», так как после тестирования выяснилось, что ее необходимо «немного доработать».

Работа над локализацией для дополнения впервые была анонсирована 23 ноября 2014 года — 8 лет назад, всё это время студия принципиально отказывалась от финансовой поддержки. В работе также принимала участие студия Mechanics VoiceOver.

Ссылки на скачивание локализации доступны на официальном сайте студии. Также до 2 марта в Steam действуют скидки на оригинальную игру и дополнения.

Пример озвучки

Burial at Sea («Морская могила») — дополнение из двух частей для BioShock Infinite, которое продолжает историю Букера и Элизабет, но уже не в небесном городе Колумбия, а под водой, в городе Rapture («Восторг») — местом событий первых двух игр серии.

Студия CGInfo обрела известность после выпуска локализации оригинальной BioShock Infinite в ноябре 2014 года — тогда ее удалось завершить за 1,5 года. На озвучку Элизабет была приглашена косплеерша Анна Молева — официальное лицо игры.

Локализация получила множество положительных отзывов и была удостоена разбором от StopGame, в рамках рубрики «Трудности перевода», наравне с официальными локализациями игр.

В декабре 2017 года студия также выпустила локализацию Dead Space 2 — ее разрабатывали почти 3 года.

32K32K показов
8.7K8.7K открытий
11 репост
72 комментария
Ответить

Потрясающее дополнение как и сама инфинет. Есть конечно безумцы, которые обсирают игру, но она довольно сложная для понимания, всех моментов и нюансов

Ответить

Инфинит с годами кстати ещё лучше стала, она мне нравилась и на релизе, но сейчас чет забыл какой она ахуй по постановке и вовлечённости игрока впринципе в мир игры, единственные минусы это всё таки порезанное оружие и плазмиды/тоники, но тут явно в угоду сюжету.

Ответить

игре не повезло выйти в один год с ласт оф ас

Ответить

Как по мне, оригинальная игра - отличная, дополнения просто отвратительные. И дело не в том, что они плохо сделаны - они сделаны хорошо. Тут скорее дело в том, что эти дополнения перечёркивают всю оригинальную игру происходящим в них, и делают Инфинит - лишь какой-то простой подвязкой к оригинальному Биошоку, нивелируют значимость Инфинита самого по себя.
Когда я прошёл второе, я испытал просто мощнейшую фрустрацию. Это вот один из тех случаев, когда дополнение не то что не нужно, оно делает только хуже. Естественно, в самих дополнениях есть хорошие моменты и сюжетка, в отрыве от оригинальной игры, могла бы быть неплохой, но ощущение бессмысленности твоих действий, перечёркивание сюжета самого Инфинита, делают эти дополнения прямо-таки ненавистными для меня.

Ответить

О, я тут прикупил как раз, на днях. Подожду еще 8 лет до перевода второго эпизода и перепройду.

Ответить

Хотя вон пишут, что, возможно, выпустят через 4 года.

Ответить