Microsoft: «Мы не отменили ни одной игры для PlayStation»

В компании отвергли слова Харви Смита о том, что разработку PS5-версии Redfall свернули по их просьбе.

Microsoft: «Мы не отменили ни одной игры для PlayStation»

Во время недавнего интервью IGN France геймдиректор Redfall Харви Смит рассказал журналистам о том, что помимо ПК и Xbox Series изначально экшен создавался и для PS5, однако версию для консоли Sony отменили после того, как Microsoft поглотила Arkane.

Представители компании отреагировали на слова разработчика и прокомментировали эту ситуацию для портала Eurogamer.

Мы не отменили ни одной игры для PlayStation. На самом деле мы даже расширили список наших тайтлов, которые вышли на консоли Sony после того, как приобрели ZeniMax. Два первых проекта, которые мы выпустили после завершения сделки, были эксклюзивами PS5. Подобная ситуация была и после покупки IP Minecraft — мы увеличили охват этой франшизы.

из комментария Microsoft

В Microsoft сообщили, что их игры, доступные ПК и PlayStation, продолжают получать обновления на этих платформах. Решение о том, выйдет ли тот или иной тайтл на консолях помимо Xbox, принимается «в индивидуальном порядке».

Redfall выпустят 2 мая на ПК, Xbox Series X|S и в Game Pass. Ранее Харви Смит упомянул о том, что отказ от версии для PS5 был «хорошим решением».

6.3K6.3K показов
12K12K открытий
283 комментария

Два первых проекта, которые мы выпустили после завершения сделки, были эксклюзивами PS5.И дело было совершенно не в том, что они просто соблюдали ранее заключенные эксклюзивные договора а исключительно в альтруизме фила спенсера

Ответить

мог бы изи нахуй послать)

Ответить

Не вижу проблем в том, что бы Майки выпускали эксклюзивы на xbox. Должно же быть хоть что-то, кроме слепого безумного фанатизма и слабоумия, что заставляло бы людей покупать этот хлам и играть на нем...

Ответить

Это просто шедевральное заявление. Они что, вообще не думают над тем что говорят?

Ответить

У любого договора есть пункты о расторжении.

Ответить

Эксклюзивные договора Сони, куда смотрит антимонопольный комитет?)

Ответить

А кто мешал новый заключить? Предлагали же

Ответить