Alan Wake 2 находится на финальной стадии разработки — Remedy уверена в релизе в 2023 году

Производство Control 2 и ремейка дилогии Max Payne тоже продвигается хорошо.

Alan Wake 2 находится на финальной стадии разработки — Remedy уверена в релизе в 2023 году
  • Об этом Remedy рассказала в квартальном отчёте за период с января по март.
  • Производство Alan Wake 2 идёт полным ходом и над игрой сейчас трудится большая часть финской студии. Ближе к релизу Remedy начнёт уменьшать количество человек в команде, чтобы они могли заняться другими проектами. Экшен-триллер собираются выпустить в 2023 году на ПК, PS5 и Xbox Series, но точной даты пока нет.
  • Control 2 пока всё ещё находится на стадии проверки концепта. Разработка экшена продвигается хорошо — команда занята проработкой мира и геймплейных механик. Кооперативный спин-офф Control тоже продолжают разрабатывать. В Remedy нашли новые способы использовать ассеты из оригинальной Control, что должно сократить затраты на проект.
  • Работа над ремейками первых двух Max Payne продвигается по плану — к концу 2023 года в Remedy планируют увеличить команду разработчиков.
  • Студия работает и над условно-бесплатной кооперативной игрой под кодовым названием Vanguard — сейчас разработчики прорабатывают основные геймплейные механики.
  • Remedy отчиталась о падении выручки на 45,4% на фоне отсутствия релизов и роста инвестиций в свои проекты. Однако это называют лишь кратковременным падением, после чего руководители прогнозируют стабильный рост.
57K57K показов
9.9K9.9K открытий
33 репоста
151 комментарий

Ставлю жопу шерифа на то, что перенесут на следующий год.

Ответить

Ставлю жопу рейнджера на то, что не перенесут, а выпустят осенью

Ответить

Тоже думаю , что скорее январь-февраль 24

Ответить

Ставлю рот на то, что перенесут, а жопу на то, что выйдет в срок. Так погоди, что-то оба варианта какие-то проигрышные... Отмена, отмена!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Че зассал? свою поставь.

Ответить

Да хватит жопами тут торговать

Ответить