25 отличных игр для слабых ПК

Оригинал тут. Надеюсь, что структура текста вышла получше. Если есть ошибки, не стесняйтесь писать о них.

И да тут нет Майнкрафта, потому что у него довольно спорные требования. Особенно, если использовать миллион плагинов. Террарии тоже нету, кстати...

25 отличных игр для слабых ПК

Даже если у вас нет денег на ПК в топовой конфигурации, это еще не значит, что вы не сможете поиграть в хорошие игры. Kotaku собрал для вас этот список. Поехали!

Into The Breach

25 отличных игр для слабых ПК

От создателей Faster Than Light - пошаговая игра, имеющая элементы шахмат с кайдзю. Довольно брутальный, и в то же время захватывающий проект. В ITB вы защищаете города от подземных монстров.

Довольно часто, вам придется жертвовать чем - то, чтобы пережить еще один день. Рандомные улучшения, необязательные испытания и разблокируемые боевые роботы позволяют играть Into The Breach снова и снова.

Owlboy

25 отличных игр для слабых ПК

"Душевная" игра, что была в разработке 9 лет, является ничем иным, как красочным платформером - головоломкой. Задачи хоть и не являются суперсложными, при их решении - вы будете получать удовольствие. Но, основной мотивацией попробовать Owlboy будут персонажи, которые были созданы с любовью.

Starbound

25 отличных игр для слабых ПК

Это двухмерное приключение об исследовании планет. В нем вы сами придумываете себе развлечение. Построить замысловатую крепость? Изучить инопланетные расы и выведать все их тайны? А, может заняться поиском сокровищ и сражаться со врагами? Или, просто собрать хорошую команду для вашего корабля?

В Starbound вы можете играть за разные расы, и делать это с друзьями. Помимо этого, игра поддерживает огромное количество модификаций.

80 days

25 отличных игр для слабых ПК

80 дней на путешествие в стиле "стимпанк", что может быть лучше? Для исследования доступно более 150 городов со своими персонажами, секретами и сюжетами. В игре нужно следить за расходом ресурсов, и думать куда отправиться дальше, ведь весь мир у ваших ног.

Devil Daggers

25 отличных игр для слабых ПК

В DD вас ждут бесконечные демонические орды, с которыми предстоит сразиться. Это игра в которой нужно быстро бегать и метко стрелять. Классический аркадный шутер.

Binding of Isaac: Rebirth

25 отличных игр для слабых ПК

Binding of Isaac: Rebirth, как и первая часть - своеобразный шутер со случайно генерируемыми локациями, в котором вы пробираетесь в глубины забытого богом подвала. Террор повсюду, но благо в игре присутствуют сотни странных вещей, которые помогут вам выжить. Также, покупка DLC сильно расширит игру.

Айзеком можно наслаждаться часами, и все равно находить для себя что - то новое. Разблокируемые персонажи, испытания, локальный кооператив - это то ради чего стоит купить игру.

Undertale

25 отличных игр для слабых ПК

В неё абсолютно точно стоит поиграть. Undertale - очень продумана, например, можно избегать битв, используя навыки красноречия. И не зря, ведь там есть такие запоминающиеся персонажи, которых просто не хочется убивать.

Будучи шутером, игра умудряется ломать четвертую стену и вызывать сильные чувства. (добавлю от себя - плакал после прохождения)

Borderlands

25 отличных игр для слабых ПК

Первая борда - классический лутер - шутер в открытом мире. Можно играть одному, либо с друзьями. Кажется что, юмор в игре устарел. Но рейд боссов остался таким же веселым.

Shadowrun: Dragonfall

25 отличных игр для слабых ПК

Атмосферный, навевающий воспоминания мир классических RPG: Shadowrun — это как Fallout или Divinity: Original Sin, но в жанре киберпанка.

Ожидайте долгих, увлекательных бесед с персонажами о мире и его политике.

Celeste

25 отличных игр для слабых ПК

Celeste - технически "хардкорный" платформер, который внезапно проявляет заботу об игроке. Трудности в ней оправданы сюжетом: герой хочет излечиться от душевного недуга, опасное восхождение на гору нужно именно для восстановления.

Игра не в восторге, когда ты терпишь неудачу, но продолжает помогать. Для тех из вас, кто хочет еще больше хардкора, у Celeste есть множество дополнительных уровней и коллекционных предметов, на которые уйдут многие вечера.

Flinthook

25 отличных игр для слабых ПК

Платформер, повествующий о космическом пирате. Он, как и его коллеги, находится в поиске сокровищ.

Локации генерируется рандомно. Для их прохождения, игра выдает вам хватательный крюк.

Всё может казаться довольно безобидным и милым. Однако уклоняться от врагов и опасностей окружающего мира, пробираясь по уровням - достаточно жестко.

Butterfly Soup

25 отличных игр для слабых ПК

Самая смешная игра за последние годы, что я играл. Это визуальный роман, рассказывающий о группе друзей (голубые американцы азиатского происхождения, живущие в Калифорнии), которые играют в бейсбол.

Butterfly Soup демонстрирует чрезвычайно человеческий сюжет. Кроме того, в игре есть представление о том, какое дерьмо происходит в мире.

Hearthstone

25 отличных игр для слабых ПК

У HS есть как и плюсы, так и минусы. Она бесплатна и в неё можно поиграть практически с любого холодильника (почти как Skyrim).

Игра развивается и расширяется. Постоянно выходят новые карты, появляются новые механики и режимы. В ней также прекрасная анимация, масса тактических возможностей и, как бонус для поклонников Warcraft, множество интересных персонажей.

Darkest Dungeon

25 отличных игр для слабых ПК

Вы тот человек, что любит пошаговые ролевые игры или готические хорроры Если да, то Darkest Dungeon создан для вас.

Игра предоставит команду. Эти искатели приключений присоединяться к вам для похода в пещеры кишащие монстрами. Они почти наверняка сойдут с ума и умрут. Чтобы избежать этого, вы должны контролировать их расположение духа. Каждый из персонажей будет также приобретать хорошие или плохие черты характера. Это, в свою очередь, будет влиять на геймплей.

Stardew Valley

25 отличных игр для слабых ПК

Вы еще не играли в мега-популярный симулятор сельского хозяйства Stardew Valley? Никогда не поздно попробовать.

Вдохновленный классическим Harvest Moon, вы отправляетесь в спящий городок, чтобы заняться сельским хозяйством, рыбалкой, добычей полезных ископаемых и женитьбой.

Это просто масштабная игра, в которую можно легко играть вечно, познакомившись с очаровательными персонажами. К тому же, вы можете завести домашнюю кошку или собаку. В ней действительно есть все.

Spelunky

25 отличных игр для слабых ПК

Spelunky - это про маленького человека, который попадает в пещеру. Она создается заново каждый раз, когда вы загружаете игру. Подземелья полны не только сокровищ, но и змей, ловушек и прочих опасностей. Есть даже божество, пытающееся убить героя. Вооружившись кнутом и кнопкой прыжка, вы пытаетесь пробиться как можно глубже.

Spelunky - это игра о том, как развивать навыки и научиться выкручиваться из незнакомых ситуаций. А также, как использовать мышечную память и опыт, который вы получили из прохождении десятков игр до этого. Это симулятор Индианы Джонса, и он никогда не устареет.

Hyper Light Drifter

25 отличных игр для слабых ПК

Hyper Light Drifter - это очаровательная экшн-ролевая игра. Она очень похожа на Legend of Zelda. Игрок сталкивается с несколькими красочными зонами, полными странных животных и головоломок. Главный герой - Дрифтер, страдающий таинственной болезнью.

Механики просты и элегантны: одна кнопка отвечает за рывок, другая — за атаку мечом. Игрок заряжает свой пистолет, каждый раз когда убивает монстра. Ритм игры постоянно держит вас в движении.

Civilization V

25 отличных игр для слабых ПК

Civ V настолько хороша, что многие фанаты до сих пор предпочитают её Civ VI. Цивка очень хорошо работает на старых компьютерах. Главное не переборщить с размерами карт.

Super Hot

25 отличных игр для слабых ПК

У Superhot простая концепция: время движется, только когда вы перемещаетесь. Но это маленькая идея создает ощущение стрельбы, которой нет ни в одной другой игре. Это Матрица. Это Макс Пэйн. Это Джон Ву.

В игре помимо сюжета, есть и дополнительные испытания, которые не дадут вам заскучать.

West of Loathing

25 отличных игр для слабых ПК

WoL - это комедийная ковбойская игра, переполненная нестандартным юмором. Многие локации можно пройти несколькими способами, каждый из них несёт свою уникальную шутку.Эта игра, которая доводит всё до абсудра, из-за этого она уникальна.

Invisible, Inc

25 отличных игр для слабых ПК

Там, где большинство пошаговых тактических игр (TBS) просят вас убивать, Invisible Inc. переворачивает жанр с ног на голову. Все происходит иначе. Упор сделан на скрытности, воровстве и необходимости осмотреться. Такой же как Commandos, только вместок солдат - крутые киберворы.

Neo Scavenger

25 отличных игр для слабых ПК

Neo Scavenger это "выживалка". Вы путешествуете по пост-апокалиптическому Мичигану, избегая мутантов и раскрывая таинственную сюжетную линию. Тут простая графика, но сложный крафт и система инвентаря. Поэтому вы будете носить большую часть вашего имущества в руках. Пошаговый бой передается с помощью текста, а это одновременно и стресс, и умора. Для простой игры Neo Scavenger на удивление глубока и разнообразна.

Gunpoint

25 отличных игр для слабых ПК

Gunpoint - игра в жанре стелс, в которой нужно проникать в здания, чтобы украсть данные. Ваш персонаж может перенастраивать электронику здания, чтобы дистанционно управлять дверями, выключателями света и сигнализацией, которую вы можете использовать против врагов. Подчас вы придумываете хитрый план и чувствуете себя как первоклассный хакер (HACKERMAN); а иногда вы ошибаетесь и бьетесь лицом в дверь.

Crawl

25 отличных игр для слабых ПК

Жутковатый, но очаровательный проект для игры в одной комнате, в котором игрокам-монстрам нужно по очереди избивать одного-единственного игрока-человека. Если вы нанесли последний удар, то сами становитесь жертвой.

Игроки выбирают и прокачивают своих монстров. Участники, у которых нет возможности играть человеком, получают очки, которые они могут потратить на усиление своих чудищ.

The Legend of Heroes: Trails in the Sky

25 отличных игр для слабых ПК

Если вы ищете масштабную японскую ролевую игру, которая затянет основательно и надолго, то The Legend of Heroes: Trails in the Sky — один из лучших вариантов.

Замечательный каст персонажей и мир, вознаграждающий игроков. TitS доставляет удовольствие на каждом шагу. Эта игра является первой в серии, которая почти полностью доступна на ПК и запускается легко, даже на калькуляторе.

33 показа
149K149K открытий
11 репост
150 комментариев

Не Цива это понятно, но вот идеал. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прошу меня простить, джентльмены, и хочу добавить:

Ответить

Картинка со звуком и слезы умиленной ностальгии :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Авторы подбирали по принципу, "раз графика пиксельная, то игра нетребовательная", но это частенько не так.

Ответить

Лучше бы hollow knight добавил. Я даже на пне доисторическом её запускал в норм фпс

Ответить