Где будет происходить действие TES VI

Немного догадок.

Тодд Говард неожиданно для всех анонсировал новую The Elder Scrolls. Естественно, сразу возникает вопрос: где она будет происходить? Кратко разберём варианты.

Анонсирующее изображение. Подзаголовка нет
Анонсирующее изображение. Подзаголовка нет

Для начала, разберёмся с тем, что нам показали. Камера пролетает сквозь туман (вдруг это важно), и нам открывается вид на прибрежный пейзаж с лугами и скалистой местностью вдали. Это сужает нам круг подозреваемых.

Где будет происходить действие TES VI

Для того, чтобы определить вероятные места действия, стоит взглянуть на карту Континента и вспомнить старые игры. В Тамриэле девять регионов. Морровинд, Сиродил и Скайрим уже появлялись в играх, так что они отпадают.

Хаммерфел — это страна песков, и даже если бы там было такое побережье, то нам, вероятнее всего, показали бы именно пески как отличительные элементы. Та же ситуация с Чернотопью, где преимущественно располагаются болота. Страна каджитов — Эльсвэйр. Местный климат не очень подробно описан, но по TESO и репликам каджитов мы можем сделать вывод, что там тропический климат с возможными пустынями.

Остаётся три региона. В продолжении конфликта с Альдмерским Доминионом логично было бы предположить, что действие будет происходить рядом с ними. Это или остров Саммерсет, или Валенвуд. Первый недавно появлялся в дополнении к TESO, так что, вероятно, Bethesda не дала бы подробно раскрыть регион, на который у них у самих есть планы. Валенвуд давно упоминался у разных источников, но это в основном лесной регион. Там, конечно, есть горы, но в тизере почти не показали деревьев.

Остаётся один регион, который уже частично появлялся в прошлых играх. Это Хай Рок, чьей частью является Дагерфолл. Это как раз горный регион с умеренным климатом, так что показанный кадр вполне подходит.

А если взглянуть за Тамриэль?

Но есть также и теории, что в шестой части мы отправимся за пределы привычного континента Тамриэля. И наличие тумана в начале ролика может как раз намекать на то, что мы теперь в далёких, ранее почти неизвестных землях.

Фанатская карта мира TES
Фанатская карта мира TES

И у нас есть две точки, которые могут подходить под описание. Первая — это архипелаг Пиандонея, который расположен к югу от Тамриэля. На нём живут изгои эльфийского общества — морские эльфы маормеры. А руководит ими бессмертный король Оргнум. О них тысячелетия не было слышно, и, возможно, они всё это время готовили силы для нападения на своих братьев по крови. Но о них не было ничего известно, поскольку они спрятаны за Туманной завесой. Возможно, именно её мы пересекаем в начале тизера. Однако есть одно «но»: климат региона описан как тропический, с джунглями и всем прочим. Но до «Обливиона» считалось, что и в Сиродиле растут пальмы, так что всё возможно.

Ну и другим заморским вариантом можно считать давнюю мечту фанатов. Игру о которой они грезят уже давным давно — TES VI: Akavir. Это континет на востоке от Тамриэля, и про него почти ничего не известно. Мы знаем, что там живут драконы, змеелюди цаэски, двуногие тигры и разумные обезьяны. Климат там может быть самый разнообразный, так что пейзаж вполне может подходить. Но данный вариант переносит нас в совершенно другой сеттинг, так что Bethesda может не пойти на такой риск.

Подводя итоги, самым вероятным вариантом является Хай Рок. Родина Тайбера Септима и место жительства бретонцев и орков.

Менее вероятным вариантом является Валенвуд. родина лесных эльфов. На него часто намекали инсайдеры, но показанный пейзаж не очень похож.

Маловероятными являются заморские варианты с Акавиром и Пиандонеей. На них намекает туман, но вполне возможно, что он на самом деле ничего не значит.

Ну и почти невероятными вариантами можно подставить оставшиеся регионы Тамриэля. Всё таки Bethesda может в любой момент поменять климат любого места, так что вариант с болотами Чернотопья тоже никто не отменял.

28K28K открытий
76 комментариев

В статье скриншот 10 шакалов из 10, взгляните на 4К

Ответить

Вижу горы и уже представляю такое развитие событий, да как бл* забраться на эту гору, ну залезай тут не такой крутой склон, залазь бл****

Ответить

Ух! Вот ето да! Вот ето простор! Это ж сколько пещерок будет под этой местностью! Бадабаду дыдыд тцссссс! Пошучено.

Ответить

Приходит Тодд к моделлерам и говорит: "нас распнут, если мы хотя бы картинку не покажем с ТЕС6 - зафигачте пролёт камеры над каким-нибудь нейтральным ландшафтом, пусть гадают и думают, что игра в разработке".
Энджой...

Ответить

Akavir akaVIr VI

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить