Анализ Marvel's Spider-Man от Digital Foundry: «Геймплей выглядит почти как CG-фильм»

Анимация, «похожая на балет», и 1440p на PS4 Pro.

Анализ Marvel's Spider-Man от Digital Foundry: «Геймплей выглядит почти как CG-фильм»

Специалисты Digital Foundry провели предварительный анализ игры о Человеке-пауке от Insomniac, разобрав техническую составляющую семиминутной демонстрации с E3 2018.

Судя по записанным с PS4 Pro исходным 4K-файлам демо, предоставленным Sony, игра будет работать на консоли в разрешении 1440p и, как уже неоднократно подтверждали разработчики, при 30 fps.

Однако эксперты подчеркнули, что качество апскейла картинки до полноценного 4K — «практически безукоризненное», и сама игра выглядит впечатляюще.

В анализе отмечают, что почти ни секунды трейлера с E3 не обходится без какого-либо эффекта частиц. При этом ни один из них не выбивается из визуального стиля игры, а отражения, показывающие разные оттенки на разных поверхностях, связывают картину воедино.

Кроме того, эффекты постобработки, в частности, размытие в движении и глубину резкости в Digital Foundry назвали «одними из лучших на текущем поколении консолей».

Даже Batman Arkham Knight, отмечают обозреватели, не удаётся отображать motion blur без графических артефактов. В Spider-Man же они полностью отсутствуют, даже в сценах, когда камера очень быстро перемещается мимо нескольких объектов. В результате даже геймплей выглядит как пререндеренный CG-ролик, говорят эксперты.

Наконец, анимация в игре выглядит плавной и выразительной. Лица героев двигаются убедительно, «почти достигая фотореализма», а бой «похож на балет», где каждое движение перетекает в следующее.

По словам обозревателей, скорее всего, подобного технического уровня Insomniac удалось достичь за счёт того, что они уже знакомы с графическим движком игры. Spider-Man создаётся на той же технологии, что и ремейк Ratchet & Clank, вышедший в 2016-м.

Однако как всё это будет выглядеть на практике, заключают в Digital Foundry, можно будет судить лишь после релиза игры 7 сентября.

5.5K5.5K открытий
69 комментариев

Да, игра конечно обещает быть очень красивой
Жаль, что моя конфигурация ее не потянет

Ответить

ее на пк вроде нет

Ответить

Это эксклюзив на ps4 если шо

Ответить

Так тонко, что даже толсто. Опытного ПеКа воена за версту чую я -)

Ответить

Хороший повод купить пс4! И второй телевизор... И с десяток игор по четыре тысячи, и подписку, и где там мои хорошие релизы на пк?

Ответить

Купил PS4 в бандле с 3 играми, уже накупил дисков из игр по 4 тысячи у меня только Детроит, остальное всё на скидках прекрасно покупается и играется

Ответить

Тройки и гафук же, кому нужны эти диски?)

Ответить