Обновление NEXT для No Man's Sky вышло на всех платформах

На игру также действует 50% скидка в Steam до 27 числа.

Обновление NEXT для No Man's Sky вышло на всех платформах

Размер патча на PlayStation 4 составляет около 9,5 гигабайт, а на ПК — 6,5 гигабайт. На Xbox One вместе с обновлением вышла и сама игра.

Вместе с выходом разработчики игры опубликовали описание обновления, из которого стали известные некоторые новые детали. Например, игроки на ПК смогут общаться друг с другом при помощи текстового чата. Здесь же Hello Games подтвердила планы на еженедельные ивенты.

Специально для новых игроков авторы No Man's Sky переработали вступление, чтобы оно лучше знакомило с особенностями игры — в частности, со строительством баз на планетах.

Создатели игры также показали наглядное сравнение графики до и после обновления. В игре повысилась дальность прорисовки, детализация объектов, качество текстур и многих эффектов.

До обновления
До обновления
После обновления
После обновления
До обновления
До обновления
После обновления
После обновления

Изменения также претерпел интерфейс игры — разработчики выбрали самые важные элементы и удобно разместили их по краям экрана.

Помимо этого обновления NEXT включает ещё десятки других изменений, включая как значимые, так и совсем незначительные.

20 июля геймдиректор игры Шон Мюррей рассказал, чему его команда научилась за последние годы. Обновление NEXT — это работа над ошибками и своеобразный перезапуск, после которого Hello Games планирует быть более открытой в общении с своим сообществом.

11K11K открытий
60 комментариев

Поиграли в коопе часа 2-3, понравилось. Переработано вступление, теперь оно более связанное и плавное, задания появляются не все сразу, обучение внятное и органично вписано в игру.
Планеты стали поразнообразнее, животные не такие криповые как раньше. Добавили облака, необычные скалы и кольца астероидов, которые видно и из космоса и с других планет. Полностью переработали ресурсы, поменяли все: от названий и иконок, до практического назначения ресов. Появился смысл крафтить из ресурсов предметы для путешествия, звездолёта и т.д.
Можно поменять внешность на космостанциях: сменить расу, скафандр, перекрасить каждый элемент костюма или поменять его внешний вид. Сами станции тоже преобразились, теперь они просторные, на них много нпс, торговцев чертежами и есть гильдия, с отдельными квестами.
Ещё сканер стал полезным, теперь с его помощью можно найти на планете точки интереса, монолиты и и.д. Их вообще стало больше, раньше полчаса летишь ничего нет, теперь 2 минуты прыжков и какая-то интересная штука на горизонте.
Игра очень изменилась, но мне нравится. Извините за простыню.)

Ответить

Согласен .
Получил ровно то , что хотел получить изначально .
Вид от третьего лица проработан отлично . Кастомизации достаточно. Играть стало интереснее , полезные вещи стали чаще и плотнее.
Ощущение , что до этого играл в демо версию не покидает до сих пор .

Ответить

Эм, я в такую игру и играл, кроме коопа и кастомизации, ничего нового не описали

Ответить

А что изменилось на втором сравнении скриншотов, подскажите пожалуйста

Ответить

Камни объёмнее стали

Ответить

Тесселяция камней.

Ответить

Нормально мапы на ландшафт прикрутили. Теперь они дают "рельеф" судя по всему до этого тупо карту диффуза кидали на почву.

Ответить