Прошел сюжетку Tekken 8

Честно говоря, на данный момент это одна из моих любимых сюжетных компаний в файтингах. Все было почти что идеально: эпичная история, маленький хронометраж, игра вообще не успела надоесть, за три часа событий миллион, персонажи классные, кастцены переполненные тестостероном и эпиком, приятно анимешные диалоги и мотивации (что хорошо для данной истории).

Прошел сюжетку Tekken 8

И они даже добавили несколько ситуаций, в которых приходилось сражаться с несколькими врагами, что было довольно круто по началу, но потом начало душить, и какой же тут великий саундтрек. Просто можно сейчас гонять его на репите и пойти драться с подушкой.

Прошел сюжетку Tekken 8

Последние две главы вызвали у меня нереальный восторг не только из-за постановки, музыки, зубодробительных кастцен, но и из-за того, как они подавали бои Казуи и Дзина, в этот момент было прям грамотное переплетение геймплея и сцен, я прям преисполнился и нереально кайфовал.

Прошел сюжетку Tekken 8

А ещё тут очень красивая графика и отличные анимации, особенно для файтинга. Окружающая среда, задники, вообще все эффекты также выглядят фантастически, в полной мере используя возможности систем текущего поколения. Не зря разрабы решили в последний момент пересесть на Unreal Engine 5.

Прошел сюжетку Tekken 8

Да, я понимаю, что сюжетки в файнтингах - это дело десятое, но тут Bandai Namco очень сильно постарались и выдали реально эпичнейший блокбастер, который за пару часов может удивлять и дарить эмоции, а все это приправлено просто шикарным саундом. Хоть все и кончается по факту тем же, что и в последних частях, но за это мы и любим Tekken.

Прошел сюжетку Tekken 8

Спасибо, что дошли до этого момента. Ставьте лайки, подписывайтесь и комментируйте - мне важна ваша поддержка!

5.2K5.2K показов
889889 открытий
27 комментариев

Это лучше той шизы, что показали в MK1

Ответить

Ровно такая же дурка, только в теккен еще и анимешная дурка

Ответить

Даже не стал проходить... Но может как-нибудь доберусь

Ответить

Автор не написал самого главного! Я не знаю играл ли ты в старые части, но, сюжетка Теккен 8 - буквально Нет Пути Домой от мира файтингов. Столько фансервиса я нигде не видел. Из того, что вспомню:
1. Хэйхати точно больше не будет, Рейна по сути на половину состоит из его мувсета, он максимум появится в таг торнаменте 3(если выйдет).
2. Во время турнира в Колизее при представлении бойцов играла музыка из Теккен 5, 6, Революшн, 7, и вроде Таг Торнамент 2 (плохо его помню), но на остальных буквально мурашки шли. Каеф.
3. Бой со здоровым Азазелем - это тварь из 6 Теккена, даже музыка та же, я был в восторге.
4. Миссия за кучу персов против толпы Джеков и солдат - чисто режим сюжетки Теккен 6, ну кайф же.
5. Бой с Девил Джином в соборе, ну это был шок. Это разрушенный собор из пятой части, там в первом бою играет музыка из него же, и ты такой, аааа, ололол, шта???
6. Ну и самая фансервисная канитель из всех, у меня там даже слезинка появилась, потому что вспомнил себя ребёнком и так далее. Последний бой Джина и Казуи, после первого раунда он встаёт в другую стойку и Казуя задаёт вопрос: "Ты ведь отрёкся от стиля Мисима?" (Или как-то так). На что Джин отвечает, что не боится больше его использовать и ВСТАЁТ ЁПТА В ПОЗУ ИЗ ТЕККЕН 3, И ЕГО МУВСЕТ МЕНЯЕТСЯ НА ЕГО МУВСЕТ ИЗ ТЕККЕН 3, И МУЗЛО ИГРАЮЩЕЕ В ЭТОТ МОМЕНТ - РЕМИКС МУЗЫКАЛЬНОЙ ТЕМЫ ДЖИНА ИЗ ТЕККЕН 3!!! Я натурально в шоке был.)))
В общем, да, сюжетка Теккен 8 сделана на высоте, несмотря на стиль повествования как в аниме. Смотреть было приятно, отсылок было много. Для фанов Теккена и не фанов аниме это всё равно большой приятный сюрприз, как я считаю.

Ответить

Немного поправлю 5 пункт. Это не собор из 5 части, а тронный зал Джина из 6. Там и музыка играет именно оттуда

Ответить

По сути, сюжет т8 это аниме про главного героя с силой дружбы и очень клешированое.
Нравится ли мне? Да.
Понравится ли другим? Не факт.
Пока МК1 больше ощущается как кино, Теккен это уже полноценное такое аниме. Что из них лучше тут решает каждый для себя, но кат сцены в мк поставлены просто великолепно (да, сюжет там не самый лучший ибо первая половина хороша, а вторая прям ересь пошла).
Кароч что то норм, что это.
Говорю относительно сюжета.

Ответить

Как же я ору с этим семейных традиций кидать всех с обрыва

Ответить