Прошел Hi-Fi Rush и был приятно удивлен

Прошел Hi-Fi Rush и был приятно удивлен

Это уникальная игра с одним из самых крутых художественных стилей, которые я когда-либо видел. Освежающая во всех смыслах игра, которая идеально работает во многих аспектах и дарит искрение эмоции. А стилистически и визуально - это просто чистое удовольствие.

Прошел Hi-Fi Rush и был приятно удивлен

Знаете, это было похоже на погружение в живой, оживший комикс, и это именно та игра, о которой я мечтал в детстве, играя в Ratchet & Clank 2. Мне всегда нравилось синхронизировать то, что я делаю в игре, с ритмом музыки, и Tango Gameworks превратили эту уникальную идею в отдельную игру. Мало того, они взяли эту идею и реализовали её как надо, что, честно говоря, заслуживает отдельной похвалы, так они ещё и вывели многие классические механики на новый уровень.

Прошел Hi-Fi Rush и был приятно удивлен

Мне очень понравилась центральная механика игры, которая вращается вокруг всех ваших действий и соответствует ритму музыки. Это невероятно хорошо реализованная концепция, к которой нужно привыкнуть, но, как только я освоил ее, я никогда не испытывал такого сильного давления и чувства удовлетворения. Все, что делают персонажи и мир, они делают в такт: от таких простых действий, как ходьба, до анимации простоя и, конечно же, боя, одного из самых ярких моментов игры. Hi-Fi Rush - это 3D-платформер с персонажами в жанре экшен. То есть, боевая система в ней похожа на игры вроде Devil May Cry и Scarlet Nexus, но с примесью платформера. Что отличает эту игру, так это ее главная фишка: все происходит в такт песне. Вам не нужно нажимать кнопки под ритм, Чай самостоятельно подстроит свою анимацию для ударов под песню. Но если вы это сделаете, вы получите визуальный и звуковой индикатор, и это будет намного лучше, и вы к концу боя будете вознаграждены большим нанесенным уроном, дополнительными очками и лучшим результатом.

Прошел Hi-Fi Rush и был приятно удивлен

Комбинации в игре просты в освоении, но их выполнение полезно. Объединять их в цепочки - это очень весело. Возможно, это самая доступная игра в данном жанре. И она никогда не устареет: у Чая постоянно появляются новые способности, новые друзья, которые могут ему помочь, и новые враги, с которыми нужно сражаться. Что касается платформера, то он веселый, дизайн уровней достаточно прост, чтобы игра никогда не казалась однообразной или скучной. Иногда он может быть немного неуклюжим, но, на мой взгляд, это не минус. И стандартные положения более чем компенсируют это: они великолепны, несмотря на то, что повторяются пару раз на протяжении игры.

Прошел Hi-Fi Rush и был приятно удивлен

Суть игры заключается в ритме, и без отличного саундтрека добиться этого было бы невозможно. Каждая песня хороша и идеально соответствует уровням и ситуациям, в которых оказывается Чай, и это касается как лицензионных песен, так и оригинальных, очень хорошо сделанных разработчиками. Фоном постоянно звучит музыка, и она постепенно прогрессирует, добавляя больше инструментов в зависимости от того, насколько далеко вы находитесь на уровне, и во время сражений она становится более интенсивной. То же самое касается и всего звукового оформления.

Прошел Hi-Fi Rush и был приятно удивлен

Но игра не только прекрасно звучит. Она также очень красочная, и все детали, от дизайна персонажей до самих уровней, проработаны очень тщательно, даже дотошно я бы сказал. Все это очень ярко выглядит, а затенение ячеек придает всему этому приятный оттенок, как будто оживший комикс. Она не только хорошо выглядит, но и отлично проработана в плане анимации. Великолепные 2D- и 3D-сцены, идеально переходящие друг в друга и в игровой процесс, плюс анимации перемещения и боя. В этом плане это настоящий визуальный шедевр.

Прошел Hi-Fi Rush и был приятно удивлен

С учетом вышесказанного, игра знает, когда нужно замедлить ход событий и рассказать историю о корпоративной жадности и эксплуатации, которая кажется очень компетентной. Она дополнена яркими персонажами и личностями, которые напоминают героев мультсериалов начала 2000-х, таких как «Юные титаны». История проста, и это в данной ситуации радует, потому что напоминает сюжет хорошего мультфильма, что для этой игры в самый раз. Завязка заключается в том, что Чай, который стремится стать рок-звездой, получает протез руки, но из-за ошибки в процедуре его MP3-плеер срастается с его сердцем, и теперь Чай (и мир вокруг него) движется в ритме его песен. Это считается «дефектом», и компания и ее начальство начинают охоту за ним. Как сказал сценарист и режиссер игры Джон Йоханас, он был вдохновлен работами Эдгара Райта («Мертвые Шон», «Скотт Пилигрим против мира» и другие), и это действительно заметно.

Прошел Hi-Fi Rush и был приятно удивлен

В целом, это была хорошая и уверенная игра. Tango Gameworks хочется сказать спасибо за то, что они вложили столько любви в эту игру и доказали, что они могут создавать больше, чем просто игры ужасов. Им определенно было весело работать над ней, особенно Джону Йоханасу, который, как он сказал, сделал игру своей мечты. Надеюсь, он сможет создать продолжение в будущем.

Прошел Hi-Fi Rush и был приятно удивлен

Спасибо, что дошли до этого момента. Ставьте лайки, подписывайтесь и комментируйте - мне важна ваша поддержка!

9.2K9.2K показов
1K1K открытий
22 репоста
35 комментариев

с одним из самых крутых художественных стилейцел шейдинг

Ответить

Ну там помимо сел шейдинга есть четкий визуальный стиль у окружения и персонажей. Вообще ни разу не дженерик фантастика типа борды 3

Ответить

когда на одном из уровней заиграло Prodigy - Invaders Must Die, игруха прям отожгла 🙌🙌🙌

Ответить
Ответить

Прям топовый момент

Ответить

Это лучшая часть игры, всем телом двигался в темп музыке. Еще битва с Волком очень зашла

Ответить

Ауф, для меня игра ГОТИ2023, если бы не балда

Ответить