Final Fantasy 7 (Original)

Во первых всем конечно же желаю хорошей рабочей недели.

Final Fantasy 7 (Original)

Во вторых, решил недавно распаковать картридж который спокойно пылился у меня в коллекции, Final Fantasy 7 и 8. Решил поскорее пройти оригинальную 7, чтобы уже на ее основе я поиграл в ремейк и мог делать какие то параллели, честно, из всех Final Fantasy в jrpg жанра играл в Opera Omnia, одна из лучших мобильных игр как по мне, донатом не то что не душила, просто спокойно проходил и мне отсыпали просто гигатонны донатной валюты, нигде такого не встречал. Конечно же, как я неоднократно писал, и в ролике про PSP конечно же говорил, что моя первая финалка вообще, так это Crisis Core, лучшая игра на псп, ну и сравнивать мне конечно особо не с чем, в плане игр серии Final Fantasy, но как же она меня влюбила своей вселенной, стилистикой, музыкой, героями, я ещё на тот момент, а был я еще в младших классах, я не смотрел ни одного аниме и по праву могу считать, что это оно и есть, мое первое аниме. Конечно же пробовал Disidia, забавно, но ничего не обычного, ну и вот года два три назад начал проходить (забросил, но надеюсь вернусь и получу платину, мне просто нужен был отдых от игр в открытом мире) Final Fantasy 15, она понравилась мне всем тем же, за что я полюбил Crisis Core, вот только кроме харизматичных героев и сюжета, не знаю, они в принципе ребята все клёвые, но харизмы одного Зака хватит на них всех.

Final Fantasy 7 (Original)

Как всегда я немного затянул, и вот получается что это моя первая оригинальная финалка, 7 часть в смысле, пока радует, наиграл 7 часов, английский там для таких тупых людей как я, ну то есть достаточно простой, тоже стилистика, музыка, герои, сюжет все очень и очень нравится и надеюсь что я успею пройти ее, потом возьмусь все таки основательно за ремейк и когда нибудь поиграю в 7 rebirth.

Final Fantasy 7 (Original)

Хотел пару слов ещё сказать по поводу порта на Свитч, да и это относится наверное ко всем платформам. Вот я недавно делился своими чувствами после прохождения ремейка или ремастера Quake 2, про которого я еще хотел написать, про дополнение от Machine Games, оно меня пока радует, но подробнее я обязательно напишу после прохождения. Так вот, после такого качественного ремейка… Мне стало сложно играть в Финалку. Черт с этими рамками, плевать на разрешение, плевать на фреймрейт и на русский язык, напоминаю что Quake 2 игру которой 20000 лет, ее перевели (хотя с одной стороны у нас шутерок, с другой масштабная jrpg на сотни часов, спору нет, сравнение некорректное, но вот из ближайшего во что я играл, это самое такое свежее), это тоже пофиг. Мне не хватило компаса из Quake 2, только там он мне понадобился пару раз, потому что всегда почти понятно куда тебе идти, а вот здесь.. Давненько я не подрубал на фон walkthrough, чтобы понять просто куда мне блин идти, я понимаю что найдутся люди которые проходили в детстве на оригинальной PS на японском и нигде не терялись, да я тоже блин обычно редко где не понимаю куда идти, даже эти ужасные лабиринты из Doom 2 в итоге мне поддались, но здесь, честно, если бы хотя бы просто добавили квест лог или просто вкладку с заданиями было бы удобнее.

Final Fantasy 7 (Original)

А так да, выглядит она как инди игра, которая косит под ретро игры, ну то есть стильно, она звучит великолепно, герои классные, играть в принципе приятно, а музыка… Ох эта музыка.. Я уже где то 10 лет подряд переслушиваю музыку из Crisis Core, и эта музыка мне безумно тоже просто дико нравится. Вот, решил просто с вами поделиться, и вообще делитесь своими какими то мыслями или историями по поводу Финалки, много ли здесь фанатов прям оригинальных частей?(Прошу прощения, байтить на комментарии пока не научился) Потому что я например с ними познакомился только благодаря работе Авидзба (Даур где ролик??????) вот, будет интересно почитать.

P.S. Я только что прям осознал, почему эта игра мне нравится не смотря на неудобства и вообще как бы... В чем то устарелость в геймплее и прочем... Это дух приключения, это очень классное чувство.

7.5K7.5K показов
1.1K1.1K открытий
48 комментариев

Шикарная игра. Что на выходе, что сейчас.

Ответить

Что лучше по вашему, ремейк или оригинал? Хотя наверное глупый вопрос, но к чести ремейка выглядит она... Уф... Прям секси. Клауд прям просто краш.

Ответить

А зачем так много текста выделенного?

Ответить

Не знаю, просто привык рандомно выделять ключевые слова, меня это успокаивает.

Ответить

больше болда богу болда

Ответить

Почитал тут комменты и... Чел, играй себе спокойно в оригинал, посмотри полнометражку. Потом поиграй в ремейк САМ и САМ составь своё впечатление и мнение по поводу того, какой это ремейк и нужен ли он вообще. А то эти фанаты... Ахх, не буду говорить какими могут быть фанаты оригинала, в который они играли в своём драгоценном детстве. У меня по поводу ремейка тоже есть что сказать, но ты давай по-меньше спрашивай, что там за ремейк такой)

Ответить

Ахх, не буду говорить какими могут быть фанаты оригиналаОй, обидели ремейк, надо боевых видосиков накидать.

Ответить