Главное из стрима Xbox Inside в рамках Gamescom

21 августа Microsoft провела на Gamescom особый выпуск передачи Xbox Inside, где сделала несколько анонсов. Мы выбрали главные из них.

Главное из стрима Xbox Inside в рамках Gamescom

Hunt Showdown выйдет в Xbox Game Preview

Ранее кооперативный шутер Crytek был доступен только на ПК, но «в ближайшее время» он выйдет на Xbox по программе Game Preview.

Разработчики не сообщили точной даты релиза, однако отметили, что появление второй платформы позволит быстрее развивать проект.

DayZ — тоже в Xbox Game Preview

Симулятор выживания от Bohemia Interactive выйдет на Xbox уже 29 августа.

Игра находится в разработке с 2013 года, а несколькими неделями ранее её версию для Xbox разослали для теста избранным владельцам консоли.

PUBG версии 1.0 выйдет на Xbox One 4 сентября

PUBG на Xbox One наконец-то выйдет в полноценный релиз уже 4 сентября. В честь этого события сам Major Nelson отправился в Южную Корею, чтобы поговорить с разработчиками.

Создатели PUBG признались, что консольный релиз для них был непростым, но им всё-таки удалось оптимизировать игру.

Вместе с версией 1.0 PUBG на Xbox One получит карту Sanhok, кастомные матчи и ачивменты.

Также Microsoft представила стилизованный под PUBG контроллер для Xbox One.

Главное из стрима Xbox Inside в рамках Gamescom

Бандлы Xbox One X с играми осени

Microsoft выпустит два бандла с кодами на Battlefield V — для Xbox One X и для Xbox One S. Первая консоль получит слегка изменённый дизайн — с плавным цветовым переходом.

Главное из стрима Xbox Inside в рамках Gamescom

Свои бандлы также будут у Forza Horizon 4, Shadow of the Tomb Raider и Fallout 76. Правда, у них в комплекте идёт обычная чёрная One X.

Главное из стрима Xbox Inside в рамках Gamescom
Главное из стрима Xbox Inside в рамках Gamescom
Главное из стрима Xbox Inside в рамках Gamescom

Daybreak DLC для State of Decay 2

12 сентября State of Decay 2 получит очередное обновление под названием Daybreak.

В нём появится новый режим, где игроку в роли хорошо вооружённого оперативника придётся защищать от волн зомби укреплённую базу. В случае смерти пользователь получит возможность возродиться через 13 секунд.

В Daybreak также появится новый вид мертвецов — Blood Plague Juggernaut.

Обновление Forsaken Shores для Sea of Thieves

Бесплатное дополнение Forsaken Shores выйдет уже 19 сентября. Вместе с ним игра получит новый регион Devil's Roar, в котором можно будет встретить острова с вулканической активностью.

Само собой, в Sea of Thieves появятся новые виды кораблей и ещё один тип заданий — доставка ценного предмета от одной точки в другую.

Sable получила примерную дату релиза

Инди игра Sable, выполненная в стиле анимации студии Ghibli, выйдет во второй половине 2019 года.

В рамках Xbox Inside разработчики в очередной раз показали трейлер, впервые представленный на E3 2018. Судя по всему, игра будет похожа на The Journey, только способов передвигаться у главного героя заметно больше.

Halo Master Chief Collection — в Game Pass с сентября

1 сентября Halo Master Chief Collection станет доступна подписчикам Xbox Game Pass. В сборник входят обновлённые Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3 и Halo 4.

Во всех четырёх играх будет поддержка нативного 4K при 60 кадрах в секунду, а также локальный мультиплеер без интернета. Кроме того, разработчики обещают, что матчмейкинг стал лучше, а загрузки — быстрее.

Главное из стрима Xbox Inside в рамках Gamescom

Приложение Xbox Game Pass для смартфонов

Прямо на Gamescom Microsoft начала тестировать приложение Game Pass для Android и iOS (доступно только через TestFlight).

Оно позволяет следить за состоянием подписки, смотреть, какие игры будут добавлены или удалены в следующем месяце, а также устанавливать их на Xbox удалённо — прямо со смартфона.

Игры из Game Pass в приложении распределены по различным категориям, чтобы пользователь мог разом посмотреть все новые релизы или тайтлы определённого жанра.

Главное из стрима Xbox Inside в рамках Gamescom

Shadow of the Tomb Raider и Metro Exodus, похоже, не выйдут в Game Pass на релизе

Судя по всему, стенды Game Pass на Gamescom ввели игроков в заблуждение. Microsoft их сделала для того, чтобы показать, что предыдущие игры серий Tomb Raider и Metro доступны по подписке, а не для того, чтобы заявить о доступности триквелов со дня релиза.

22 показа
5.1K5.1K открытий
70 комментариев

DayZ господи, зачем они так

Ответить

Ранний доступ худшее, что производила на свет игровая индустрия. Надеюсь Нинтенда и Сони не будут поддерживать этот аутизм...

Ответить

сони поддержала его с релизом ноу мен ская. такого багованого дерьма я еще ни разу не запускал ни на одной платформе

Ответить

у Сони же он тоже есть, но Сони никогда этого не афишировали. Они просто выпустили бету Арк без лишних анонсов, что теперь у них есть Ранний доступ. И даже было небольшое бурление. Игроки жаловались, что Сони всегда заявляли, что никаких бета-версий за деньги и ранних доступов у них нет, только финальные релизы, а сами в тихую выпустили Арк.

Ответить

Сони ж уже давно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить