Как Valve собирается избежать «гринда» в Artifact и заоблачных цен на карты

Покупать новые наборы, чтобы остаться «в игре», не придётся, обещают разработчики.

Как Valve собирается избежать «гринда» в Artifact и заоблачных цен на карты

Журналисты IGN в ролике, посвящённом Artifact, рассказали подробнее о том, что предпринимают её создатели, чтобы пользователям не приходилось вкладывать в неё слишком много денег.

Прежде всего, этому должна поспособствовать её модель распространения. Игру придётся купить за 20 долларов, но вместе с ней каждый получает «стартовый набор», в который входят две готовых колоды (более 50 карт в целом) и 12 «паков» по 12 карт. Остальные такие «паки» будут стоить по два доллара.

В Artifact будет три уровня редкости, а не четыре, как, например, в Hearthstone. Это «обычная», «необычная» и «редкая». В каждой из упаковок гарантированно будет как минимум одна «редкая» карта — то есть, в теории, самые мощные из них будут довольно распространёнными.

При этом карты не закрепляются за пользователями, как во многих цифровых ККИ — их можно продавать и покупать на торговой площадке Steam, или обмениваться ими с друзьями.

За то, чтобы пополнить коллекцию, придётся платить, но элемента случайности здесь меньше — игрок почти всегда знает, на что тратит деньги. Зарабатывать внутриигровую валюту, регулярно выполняя ежедневные задания, тоже не придётся — разработчики уверяют, что хотят свести «гринд» к минимуму.

Геймплей матча в Artifact в 4K

Цены на торговой площадке будут держать «в узде», говорят в Valve. Ситуацию, когда одна из карт совершенно необходима для игры, а цена на неё превышает 50 или 100 долларов, в студии назвали невозможной.

Какие именно меры создатели Artifact собираются предпринимать против таких случаев, они не уточнили, как и то, какая сумма в их понимании считается «доступной» для игроков.

Наконец, в игре будет возможность «делиться» колодами с друзьями для игры между собой. Так в Valve хотят дать больше свободы для дружеских матчей и сделать так, чтобы соревновательный элемент не был обязательным для каждого.

Artifact выйдет 28 ноября, а бета-тестирование пройдёт в октябре.

9.1K9.1K открытий
118 комментариев

Коротко о статье: "Разработчики уверяют что игра будет хорошей и не дорогой, но не сказали как это будет сделано"

Ответить

Игра будет хорошей из-за малого количества школьников, а дорогой она станет лишь для этих самых школьников.

Ответить

Что-то идея игры на 3х досках одновременно не очень, выглядит как-то слишком сложно
Вообще говоря, не особо пока впечатляет. Имхо, если бы это были не valve, то игра бы затерялась среди десятков других не особо успешных ККИ

Ответить

СЛОЖНА. МОЯ НЕ МОЧЬ БИТЬ ЛИЦО

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы ХС сделали не Близзы и не на основе Варкравта...
Это нормальная ситуация сейчас.

Ответить

Когда из ХС в Гвинт переходил, тоже думал, что сложно будет с разделением каждой стороны на 3 ряда, но оказалось все вполне просто и понятно. Могу сказать, что 3 доски это скорее неудобно, чем сложно.

Ответить