О картинке беты Battlefield V

И её странностях.

Шутер DICE вышел в открытую бету на всех платформах, поэтому у меня появилась возможность попробовать игру на PS4 Pro, Xbox One X и ПК (1080p, настройки «Ультра»).

Я не претендую на лавры Digital Foundry — их отчёт мы изучим позднее — но у меня есть несколько замечаний.

Мы знаем, что Battlefield V будет красивой, да и сейчас она выглядит по большей части здорово, но у картинки беты есть несколько странностей.

Когда я впервые запустил игру на PS4 Pro, меня покоробило отсутствие теней от маленьких объектов вроде велосипедов. Однако, как оказалось, их нет нигде — даже на ПК. Не то чтобы это было критично для игры таких масштабов, но выглядит это как минимум странно. А ещё страннее — ровные и чистые торцы зданий, упирающиеся в пыль и грязь, но подобное мы уже увидели в той же Battlefield 3.

PS4 Pro
PS4 Pro
Xbox One X
Xbox One X
ПК
ПК

Другая странность картинки — провода, частично исчезающие при отдалении. Особенно ужасно из-за этого смотрится порт в Роттердаме — получается какое-то месиво из пикселей.

ПК
ПК
ПК
ПК
Xbox One X
Xbox One X

Судя по всему, проблема с проводами появилась в игре из-за какой-то технологии апскейла. Когда она сталкивается со сложной геометрией, картинка выглядит плачевно.

ПК
ПК

Поначалу я подумал, что визуальный шум от апскейла — это проблема PS4 Pro. Но такая же история на всех платформах.

ПК
ПК
PS4 Pro
PS4 Pro

Другая странность Battlefield V — отсутствие проработки плавания под водой. Когда игрок ныряет в канал, под плёнкой водной глади... нет воды. На экране не появляется никакого искажения, а дно выглядит сухим.

ПК
ПК

В целом, отличия между платформами не такие радикальные, как можно было ожидать. На ПК, как обычно, лучше разного рода эффекты (кружащая листва) и отражения, а также детальнее и чётче тени. В остальном — ничего радикального (если у вас, конечно, нет RTX 2080).

ПК
ПК
Xbox One X
Xbox One X
ПК
ПК
Xbox One X
Xbox One X

Было бы тревожно из-за некоторых моментов картинки, если бы игра выходила через месяц, но теперь релиз намечен на 20 ноября, так что у DICE есть время всё поправить.

22 показа
8.1K8.1K открытий
104 комментария

Вся вода ушла в сессию вопросов и ответов на Reddit.

Ответить

Или ей заполнили все лужи в Spider-Man от Marvel. Хотя, стоп...

Ответить

Cначала человек паук, теперь бателфилд...
ЧТО НЕ ТАК С ВОДОЙ В ВИДЕО ИГРАХ???

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно, дипломники ведь уже защитились.

Ответить
Ответить

Виноваты молодые и талантливые авторы статей, постов и комментариев.

Ответить