15 лет назад вышла Samorost 2

Вторая часть приключений Гнома и его собачки от чешской студии Amanita Design.

15 лет назад вышла Samorost 2

Samorost 2 стала первой полноценной игрой студии и отправной точкой для создания других значимых проектов детища Якуба Дворски.

В центре сюжета приключение маленького человечка по имени Гном, который путешествует по космосу в поисках своей собаки похищенной злобными инопланетянами.

В ноябре этого года игра получила обновленную версию с переработанными визуальными эффектами и текстурами высокого разрешения. Также в игру был добавлен полноформатный режим и улучшенное звуковое сопровождение.

11 показ
1.9K1.9K открытий
11 репост
30 комментариев

Раз такая тема, посоветую последнюю игру Creaks от этой же студии. Она хоть и сделана не в привычном для них жанре - это уже не квест, но скорей головоломка. Но при этом сделана очень добротно, со вкусом и довольно свежо.

Ответить

Мне было обидно, что о Саморосте и Машинариуме я в своё время слышал из всех щелей, а об Крикс узнал только в этом году и совершенно случайно.

Ответить

и чё теперь,от счастья танцевать чтоль?

Ответить

Да

Ответить

Танцуй!

Ответить

Довольно своеобразная серия квестов

Ответить

Чем она, да и все игры Amanita Design выделяются, так это неповторимой уютной атмосферой - удивительно, что все это выросло из небольшой flash-игры. Недавно с огромным удовольствием просмаковал Пилигримов и сейчас заглядываюсь на Creaks.

Ответить