Сервера MMORPG WildStar закроются 28 ноября

Перед отключением разработчики планируют запустить несколько ивентов.

Сервера MMORPG WildStar закроются 28 ноября

В начале сентября компания NCSoft объявила о закрытии студии Carbine — разработчиков научно-фантастической MMORPG WildStar. В СМИ связали это с провалом проекта. Теперь команда игры назвала дату закрытия игровых серверов — 28 ноября.

Всегда непросто сказать чему-то «прощай», особенно если это «что-то» так много значит для многих людей, — но игра WildStar закроется 28 ноября. С этого момента мы планируем сделать всё возможное, чтобы почтить сообщество WildStar и сказать «спасибо» за вашу поддержку.

разработчики Wildstar

Студия представила обширный план ивентов, а также подключила всем пользователям премиальные аккаунты. Вплоть до закрытия игроки будут получать удвоенный опыт и репутацию, а все предметы, которые ранее были доступны только за реальные деньги, теперь можно приобрести за игровую валюту (все микротранзакции отключены).

C середины октября по очереди пройдёт три недельных ивента, на которых можно получить особые награды. А в день закрытия серверов разработчики обещают «кое-что действительное весёлое» — подробности об этом они раскроют позже.

Студия Carbine была основана бывшими разработчиками World of Warcraft из Blizzard. NCSoft приобрела её в 2007 году, после чего в 2011-ом была анонсирована MMORPG WildStar, выпущенная в 2014-ом.

Изначально игра требовала подписки с ежемесячной оплатой, однако через год после запуска она перешла условно-бесплатную модель.

2.9K2.9K открытий
39 комментариев

> всем подключили премиум> отключили все микротранзакции> закрывают сервера

Эх, а только игру улучшили

Ответить

Я надеюсь что закроются хорошо и бодрячком. Совсем плевать было на эту ММО, но после инцидента с FFXIV даже интересно становится смотреть на то, как разработчики это обыграют.
Короткая справка для тех, кто не в курсе - оригинальная Final Fantasy XIV функционировала себе в убыток и буквально кровоточила деньгами, поэтому скворешники наняли нового продюсера и хотели сделать перезапуск ММО. За некоторое время до закрытия в игру добавили сюжет с тем, что одна из сторон конфликта (имперцы), решили поставить ультиматум в виде угрозы сбросить местную луну, внутри которой заперт один из сильных праймалов/эйдолонов (если играли в FF, то я думаю знаете про всяких Ифритов и Левиафанов) на континент с игровыми персонажами и их союзниками. В итоге на протяжении где-то месяца в небе потихоньку появлялся тот самый спутник, который становился все крупнее, а перед закрытием серверов люди целыми гильдиями собирались, чтобы посмотреть на то, что же будет. В итоге произошло примерно следующее.
https://www.youtube.com/watch?v=YgEg8kXmifo
Рекомендую смотреть где-то с четвертой минуты. Мякотка в том, что именно с этого же ролика и начиналась версия 2.0, а люди со старыми аккаунтами даже получили его немного расширенную версию. Вот так надо закрывать свои проекты.

Ответить

Если началась версия 2.0, то такое сложно назвать закрытием.

Ответить

от эпика этого ролика и меня каждый раз мурашки бегут.

Ответить

Это было слишком грустно (ಥ﹏ಥ)

Ответить

Ещё один убийца ВОВ не справился со своей задачей.

Ответить

Так разрабы вроде и не позиционировали игру, как убийцу ВоВ

Ответить