Игры, которые нам надо пройти до конца года

Проблемы вечного бэклога.

Осень выдалась богатой на релизы, а потому игр в бэклоге у всех наверняка скопилось много. Кто-то ждёт Red Dead Redemption 2, кто-то добивает Odyssey, у других ещё лежат старые игры, достойные внимания. До конца года пара месяцев — пора потихоньку закрывать хвосты.

Редакция DTF рассказывает, что планирует пройти до новогодних праздников. Своими вариантами делитесь в комментариях.

Игры, которые нам надо пройти до конца года

Алексей Сигабатулин

Red Dead Redemption 2

Попытки пройти Odyssey до конца года я уже оставил — слишком уж большая игра, буду добивать на новогодних праздниках. А вот на RDR 2 есть все шансы — там геймплея часов на 40-50, как раз на месяц неспешной игры. Да и откладывать новый релиз от Rockstar как-то неудобно, всё же игра знаковая. А вообще, сейчас вспомнил, что планировал пройти до конца года ещё и Original Sin 2. Отличная была шутка.

Полное издание Dragon Age Inquisition

«Инквизицию» я прошёл уже давным давно, благополучно забыл и проигнорировал все дополнения. А год назад увидел на распродаже за какие-то копейки полную версию и решил взять — теперь вот потихоньку прохожу. Правда, редактор сохранений сошёл с ума, и теперь я живу в плохой реальности, где герои прошлых частей принимали неудачные решения. Но так даже интересней. Основную кампанию я добил — есть ещё пара месяцев, чтобы пройти все DLC. Надо успеть до нового года и закрыть эту страницу.

Odin Sphere: Leifthrasir

Я очень люблю игры Vanillaware — в основном, конечно, за визуальный стиль. Muramasa и Dragon's Crown давно пройдены, а вот Odin Sphere не могу добить уже почти год.каждый месяц запускаю, прохожу сюжетку за какого-то персонажа, только-только вспоминаю, о чём вообще сюжет — и снова делаю перерыв. Уже пожалел, что взял версию для PS4, а не для Vita — на портативке можно было бы хотя бы в метро играть.

Игры, которые нам надо пройти до конца года

Вадим Елистратов

Odyssey и остальные новинки

Бэклогом я занимался летом, поэтому до конца года у меня в планах только новинки. В ближайшее время я планирую выжать всё возможное из Red Dead Redemption 2, а потом вернуться в Assassin’s Creed Odyssey, где мне осталось порядка 30-40 часов.

Сначала я переживал о том, что прохождение Odyssey получится разбитым на части, но потом подумал, что так будет даже лучше. Мои знакомые, прошедшие игру 80-часовым запоем, очень от неё устали, поэтому перерыв будет на пользу.

В любом случае, Odyssey я надеюсь закончить до 25 января, потому что с этой даты стартует сезон больших игр 2019-го, и там мне уже будет точно не до Assassin’s Creed.

Ещё я косо смотрю на Darksiders 3, но она, к счастью, длится всего 15 часов, так что не доставит много проблем.

И все эти игры я буду ещё как-то совмещаться с короткими сессиями в Black Ops 4 и Battlefield V, но онлайн у меня обычно идёт фоном — один-два раза в неделю.

Что я точно знаю, так это то, что Fallout 76 и Hitman 2 явно мимо меня, а Just Cause 4 если и возьму, то только на распродаже со скидкой 50%.

Игры, которые нам надо пройти до конца года

Никита Ентус

Не буду играть в оптимиста и строить планы по завершению объёмных игр (вроде Assassin`s Creed Odyssey) до конца года. После Red Dead Redemption 2 я планирую взяться за отложенные проекты, рассчитанные на 10-15 часов геймплея.

Shadows of the Damned

Меня давно привлекала эта необычная игра, созданная очень уважаемыми людьми в японской индустрии — Гоити Судой (No More Heroes, Lollipop Chainsaw) и Синдзи Миками (Resident Evil, The Evil Within). Бонусом идёт саундтрек от Акиры Ямаоки, написавшим, по моему мнению, самый классные в мире мелодии для разных частей Silent Hill.

Игра уже пару месяцев ждёт своей очереди на жёстком диске Xbox One. Думаю, что возьмусь за прохождение в конце ноября и получу ударную дозу японского безумия.

Gears of War 3

Это может прозвучать кощунственно, но первые «Шестерёнки» оставили меня равнодушным как 10 лет назад, так и после перепрохождения этим летом. Лишь недавно я заставил себя поиграть во вторую часть, которая, как оказалось, превосходит предшественницу во всём.

В Gears of War 2 были разнообразные уровни, бешеный темп, дуэли на винтовках «Лансер» и даже некоторая глубина в характерах главных героев. Таким образом, в игровом плане до конца года появился пунктик о завершении оригинальной трилогии.

Есть ощущение, что Gears of War 3 станет чем-то средним между первой и второй частями: интересные моменты будут чередоваться со скучными. Буду рад ошибиться.

Игры, которые нам надо пройти до конца года

Артём Калеев

Forza Horizon 3

Я очень люблю аркадные гонки, но в последнее время кроме серии Horizon ничего путного в жанре не выходило. Поэтому я прождал почти два года, пока у меня появится подходящий компьютер (Xbox у меня нет), чтобы купить себе третью часть. Под осень я наконец её установил.

Однако проблема в том, что осенью огромное количество релизов — сначала Spider-Man, потом «Кровная вражда» и RDR 2. Игру попросту некогда проходить — а после того, как вышла четвёртая Horizon, мотивации вообще поубавилось. Но к концу года я её закончить всё же постараюсь — всё же, Австралия это не Англия.

Assassin’s Creed: Odyssey

Хоть и мне понравилась прошлогодняя Origins, к Odyssey интереса не было — игра выглядела точь-в-точь как предшественница. Однако после релиза о ней отзывались настолько лестно (в том числе и у нас в редакции), что я для себя уже решил, что наверняка её куплю — уж очень заинтриговали. Наверное, возьмусь на новогодних каникулах

Dark Souls Remastered

К серии Souls у меня всегда был интерес, но руки до неё никак не дотягивались. Поэтому я очень обрадовался, когда узнал, что первую часть перевыпустят на Switch — это идеальный вариант. Возможно, на стационарной консоли или ПК к Dark Souls я бы ещё долго не притрагивался — но в портативном режиме эта игра, уверен, и сейчас зайдёт отлично.

Игры, которые нам надо пройти до конца года

Александр Стрепетилов

Bloodborne

Прекрасная и отвратительная игра. Я полон противоречивых ощущений по отношению к Bloodborne, но каждый раз возвращаюсь к ней снова и снова, чтобы блуждать от фонаря к фонарю, зачищая по дороге монстров и застопориваясь на боссах. Только-только убил Праздного паука, теперь в Ярнаме начинается самое интересное. Планирую добить хотя бы основной сюжет — пока без DLC, лабиринтов Чаши и «платины», — но с пуповинами.

Hellblade: Senua’s Sacrifice

Я одолел двух боссов ещё в прошлом году, но затем игру напрочь забросил — и это при том, что она совсем небольшая. Вероятно, виной тому примитивный геймплей или неприятная лично мне атмосфера (или оба этих пункта). Но после God of War душа просит ещё скандинавских мотивов, да и сама игра всё же знаковая — не зря она возглавила топ DTF 2017 года.

Игры, которые нам надо пройти до конца года

Павел Куравин

God of War

Друзья подарили мне на день рождения коробочную версию ещё в июне, но по ряду причин руки до неё до сих пор не дошли, и диск всё ещё лежит в плёнке нераспечатанный. Надеюсь, никто моих приятелей эту статью не прочитает — мне ужасно стыдно, что я до сих пор не поиграл, особенно учитывая то, что этот подарок я сам же у них и попросил.

В качестве бонуса — фото кастомного «коллекционного издания» игры. Здорово, когда в друзьях есть художник, который может из самой обыденной вещи (топор из онлайн-магазина) сделать уникальный подарок
В качестве бонуса — фото кастомного «коллекционного издания» игры. Здорово, когда в друзьях есть художник, который может из самой обыденной вещи (топор из онлайн-магазина) сделать уникальный подарок

XCOM 2 и настолки

Потихоньку вытаскиваю игры из бэклога, настал черёд и сиквела нового XCOM. Пошаговая тактика — моя слабость, поэтому для этой игры нужно забронировать как минимум пару недель с бессонными ночами. «Ну всё, ещё один ход, и спать!». И так до пяти утра. Классика жанра.

В общем, конец года обещает быть очень насыщенным. А ведь есть ещё и настольные игры, для которых нужно не только найти время, ещё и друзей собрать за одним столом. Из больших планов до конца года — два дополнения к уже вышедшим играм.

Первое — «Восхождение Фенриса», добавляющее в популярный еврогейм «Серп» сюжетный режим и кучу новых механик. Второе — «Мир Грёз», очередное большое дополнение к «Древнему Ужасу» с новым расширением карты, новыми сыщиками и монстрами. Главное, чтобы «Мир Хобби» успел его выпустить до конца этого года.

11 показ
11K11K открытий
236 комментариев

То чувство, когда не гонишься за новинками и играешь в своё удовольствие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже не понимаю людей которым надо пройти все вышедшие игры новинки, играю в то что нравится, неважно когда это вышло

Ответить

Ну есть такая категория людей, которые однажды игру отложили на потом, не гонясь за новинками, и проебали её навсегда.

Я вот так Spec Ops: The Line похерил. В своё время не прошёл (а игра-то относительно не старая!), а сейчас всё, корёжит к хренам от того, какие там игрушечные стволы, и как в целом игра ощущается. Не могу заставить себя больше дальше чем минут на двадцать от запуска игры уйти. Хотя мнение о том, какая она охуенная встречал не раз (да и игр таких, которые подобным образом легли на полку навсегда у меня не один десяток наберётся)

Хотя поломанный вьетконг, который добрых пятнадцать лет назад я зализал до дыр могу пройти и сегодня, пусть он выглядит и играется нихрена не так приятно как свежий паучок.

Ответить

Авторы не отвечают на самый главный вопрос - а зачем и почему именно "надо" и "должны" ? Я понимаю, что они как игровое сми должны это сделать, потому что это фактически работа, нужно быть в курсе. Но не отвечают как простые геймеры.
Я давно уже перестал следить за своим бэклогом. Игр слишком много (если вы не консольщик, покупающий и играющий в 3 ААА игры в год о которых кричат все, разумеется), в разных жанрах, разного масштаба и затраченного на них времени в плане продолжительности и сложности тоже.
В свое время пытался следовать и "закрывать хвосты", чтобы оформлять для себя списки по итогам года, но понял что всё равно не успеваю и мне это не нужно. Играю в ретро сейчас в основном и инди, а с покупкой нового большого TV - даже старые игры расцвели и обросли новыми деталями (да и с опытом и более взрослым видением ты уже иначе смотришь на них).
У меня есть несколько друзей которые принципиально не могут проходить игры о которых все говорят, в моменты хайпа если хотите. Я их понимаю, им нужно чтобы "улеглось" всё, и тогда без какого-то bias'а и шума можно смотреть на них. Это не снобство и хипстерство, просто люди так чувствуют, это их комфорт, и это хорошо, это самое главное.
Мне нравится находить что-то новое из прошлого, во что я не играл или многие вообще не слышали, это вызывает во мне интерес, будто я откопал клад с неизведанными играми, которые могут оказаться очень крутыми.. не для всех, это не сделает игру хуже.
Что касается того же Rockstar'а - пару месяцев назад начал впервые проходить все GTA (даже London) с 1 части на 100 % (не делал этого никогда, какие то части не проходил или вообще не запускал, да и не поклонник Р звезд я, скорее наоборот, просто хочу понять настолько ли они хороши, для себя). Сейчас прохожу свою, пожалуй, любимую часть Vice City (даже в опросе на выдуманные города, хотя это была и ошибка, потому что это Майами прототип - на DTF он выиграл в свое время) - получаю удовольствие и уверен для себя, куда большее чем от RDR2. У меня вообще никогда не получалось смотреть и играть когда не пришел "момент", когда не "щёлкнуло". Очень редко в последнее время я вообще что-то смотрю онгоингом, успеваю пройти или попасть на волну, мне комфортнее играть в свое удовольствие во что и когда я хочу, без рекомендаций, хайпа и прочих отвлекающих факторов. Бэклог у меня, что в стиме из купленных игр, что из интересных мне ретро игр настолько огромен, что я бы предпочел чтобы новые игры не выходили хотя бы пару полгода, чтобы я успел пройти хотя бы часть. Поэтому для меня всегда было дикостью когда я слышу что людям не во что играть (и исключениями). Как то так.
Или всегда можно выработать какую-то свою систему, что тоже работает, или можно хотя бы постараться сделать это, задать вектор)

Ответить

Вы правы. Складывается ощущение, что этих людей принуждают играть под дулом пистолета. И если бы не игрожур или работа обязывающая, чихать бы они хотели на игрульки. Печально, конечно, что сейчас всё в таком направлении движется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить