Давно не брали в руки шашек
Опять потянуло к хардкорным варгеймам, и даже нашел оппонента поиграть в Combat Mission. Буду понемногу выкладывать ходы первой партии, а пока картинка для привлечения внимания.
Для тех кто не знаком с серией - Combat Mission, это на данный момент один из самых глубоких варгеймов уровня отделения, к сожалению вышел последняя игра серии вышла больше десяти лет назад, а движок с тех времён не менялся, поэтому выглядит несколько специфично. Например вот так:
Зато дает огромный простор для тактических действий, и предоставляет глубокую проработку взаимодействия отрядов, командной структуры, а так же симуляции отдельных бойцов.
Сама игра возможна в двух режимах - риал тайм, в котором уровень микроконтроля зашкаливает, либо пошаговый режим с отдачей приказов и отрезками по 60 секунд, на их исполнение. В этом режиме и планирую играть, и выкладывать небольшие обзоры на особо интересные ходы, а так же сопровождать их небольшими диаграммами, вроде таких:
В общем если интересно, подписывайтесь, следите, или даже присоединяетесь если захочется сыграть.
варг викернес в нее любит погонять тоже
Внезапно :)
Особенно сражения при церквях наверное