Внезапная развилка на боссе в Cuphead
Добиваю все ачивки в этой, без сомнения, великолепной игре. Боссы на сложности Hard в игре шикарно проработаны за исключением, может быть, двух. Для любой игры нормально, что у боссов на каждой фазе есть свой набор атак, но вот развилки в фазах не припомню ни у одного из них.
В этом плане выделяется сражение в театре. Оказывается, что подвесные ангелочки не просто антураж - с ними можно взаимодействовать. Если встать на них поочерёдно, то первая фаза сражения сразу же закончится из-за падения декораций и начнётся вторая фаза.
Обычная вторая фаза
Вместо ребёнка, скидывающего бутылочки с молоком, теперь монашка кидает кресты. Причём кидает не просто сверху вниз, а целится в нашего персонажа
Обычная третья фаза
Изменённая третья фаза. Теперь ребёнок мешает, толкая в нас декорации солнца. А ещё слева появился какой-то мужик
В четвёртой фазе отличие только в персонажах заднего плана. В оригинале на заднем фоне будут жених и ребёнок
P.S. Если погибнуть, проходя альтернативную вариацию босса, то после смерти игра не будет показывать прогресс. Вместо него на полоске фаз будет отображаться знак вопроса
16 комментариев