Вчера вышла Twilight Wars от российской инди-студии Comrade Bear Games
Игра сочетает в себе строительство базы, исследование «подземелий» и тактические сражения стенка на стенку (ну, a-la Darkest Dungeon, как сказал бы Granger). Имеется полная локализация на русский язык, включая озвучку.
Twilight Wars — dungeon crawler в киберпанк-сеттинге, где корпорации ведут ожесточённую борьбу за ресурсы и влияние. Вам предстоит возродить секретную организацию, завербовать первоклассных специалистов и восстановить баланс сил в мире!
Как обещают разработчики на странице игры в Steam, характерными чертами Twilight Wars являются:
Остросюжетный dungeon-crawler с пошаговыми боями в антураже шпионского киберпанка и оригинальным подходом к режиму "необратимой смерти".
Решение моральных дилемм по ходу сюжета и построение отношений с главой агентства — искусственным интеллектом по имени Ши определяют одну из множества концовок игры.
Каждая миссия требует индивидуального подхода к выбору навыков и специализаций агентов: спасение заложников, прохождение двумя отрядами, сражение с боссами.
Строительство собственной уютной базы с высокотехнологичными модулями для лечения, отдыха, тренировок и воскрешения агентов. И котиком.
Авторский графический и музыкальный стиль в неповторимой атмосфере лампового русского киберпанка.
Не берусь утверждать, что из себя представляет вышеупомянутый ламповый русский киберпанк, но котик на базе — однозначный плюс к карме игры.
К слову, на DTF год назад засветились и сами Comrade Bear Games, но больше их никто не видел...