4 июля в лоре игровых миров: Ultima VI: The False Prophet
4 июля 161 BC (Britannian Calendar) начались события Ultima VI: The False Prophet. Аватар проходит через красные лунные врата и оказывается в эпицентре ритуала жертвоприношения, в котором он является жертвой.
Источник даты: внутриигровой календарь (см. скриншот) Примечание: дата начала событий игры удивительным образом совпадает с днем рождения Ричарда Гэрриота или Lord Cantabrigian British - автора, геймдизайнера и хедлайнера серии Ultima. Он родился 4 июля 1961 года и сегодня ему исполняется 64 года. Примечание 2: пару слов о лоре серии Ultima, а конкретно про основание Британнии Лордом Бритишем. Земли королевства Британнии располагаются в районе земель Старой Сосарии. Примечание 3: с шестой части серии календарь Британнии использует урезанную версию григорианского календаря, в каждом месяце которого теперь 28 дней (4 недели по 7 дней).
Дайджест календаря игровых миров за прошедшую неделю:
- Летом 1886 в мире Frostpunk началась Великая Зима
- В июле 1799 в мире Final Fantasy IX Сидом был построен первый прототип Hilda Garde и в этом же месяце родился Виви Орнитир
- В июле 2038 в Detroit: Become Human CyberLife представила миру новую линейку адроидов - AP
- 30 июня 2013 года начинается кампания за Криса Редфилда в Resident Evil 6
- 30 июня - Last day of June. nuff said
- В июне 1252 года прошел срок действия магии, необходимой для бесперебойной работы Страны Тысячи Сказок в дополнении "Кровь и вино" третьего Ведьмака
- В июне 2015 года во вселенной XCOM (таймлайн от Firaxis Games) Земля пала в войне с инопланетянами.
Для актуального календаря в мире игровых сюжетов и лора заходите на огонек. Посты каждый день: