Авторы Donkey Kong Bananza для записи звуков копания напряженно ели арбузы

Хрустящие нюансы звукозаписи.

Авторы Donkey Kong Bananza для записи звуков копания напряженно ели арбузы

Эксклюзив Nintendo Switch 2, Donkey Kong Bananza, оказался замечательной игрой с массой механик и атмосферой приключения.

При записи звукового сопровождения специалисты Nintendo подошли к работе с выдумкой. Так звуки копания созданы далеко не с помощью лопат и земли.

Шум, который вы слышите при копании, на самом деле — звук, издаваемый человеком, который ест арбуз. Звукорежиссеры купили арбузы и записали эти звуки.

Поскольку они не могли делать много дублей, записи, по-видимому, были очень напряженными.

Кента Мотокура, продюсер Donkey Kong Bananza
Авторы Donkey Kong Bananza для записи звуков копания напряженно ели арбузы

В Donkey Kong Bananza множество различных звуковых эффектов. Звук удара по арбузу в игре на самом деле издавался при ударе по настоящему арбузу. Однако звукорежиссер Наото Кубо вспоминает, что добиться правильного звучания было непросто.

К тому времени, когда я приступил к записи, лето уже закончилось. Просто не осталось хороших арбузов. Пришлось записать звук разбивающегося арбуза в следующем году.

Наото Кубо, звукорежиссер Donkey Kong Bananza
3
3
1
1
10 комментариев