Worship – вторая часть дорожной карты проекта
Разработчики симулятора культиста хтонических богов Worship рассказали о ближайших (и не очень) нововведениях, которые должны появиться в игре.
В ближайших планах у команды The Chasing Rats значатся поддержка разных разрешений экранов и возможность переназначить клавиши управления культистом. Что же касается более содержательных изменений, то разработчики готовят новый контент в лице зоны под названием The Cabal Marshlands, что можно перевести как Топи Заговорщиков. Вот пара концепт-артов данной области:
В этих местах обитают члены Ковена [разношёрстной компании тех, кто тем или иным образом служит богине познания Кессессе], исследующие так называемую порчу [taint] – явление хтонической природы, оказывающее чудовищное воздействие на окружающую флору и фауну.
Ещё в игру будут добавлены The Eldritch Prophecies (Хтонические Пророчества), суть мета-прогрессия, которая позволит вам – при выполнении необходимых условий, разумеется – получать разнообразные плюшки.
Также Worship получила официальную плашку совместимости со Steam Deck, так что теперь поклонением всякой хтони можно будет заниматься и на этой консоли. А вот с мультиплеером всё не так весело – разработчики решили прикрыть бета-ветку, посвящённую многострадальному многопользовательскому режиму, чтобы даже не пытаться отвлекаться на него, а бросить все усилия на новый контент.