За этот год случился мой прорыв в прохождении RPG игр!
Если раньше осиливала еле-еле по одной, то в этот раз прошла 4.
Выбирала тщательно и по рекомендациям, поэтому понравились все. Давайте пройдемся по каждой кратко.
The Witcher 1
Игра запомнилась однообразными нпс, сомнительным управлением и
Прекрасным сюжетом, глубокими второстепенными квестами, живыми героями, карточками (хехе) и неповторимым Геральтом со своей харизмой.
Ещё хочу упомянуть главу со свадьбой. Как я была наивна, когда верила в её счастливый исход!
50 часов. 10/10
Pillars of Eternity
Изометрическая игра с фэнтезийным миром, которая каким-то образом до этого была мне неизвестна. Она однозначно оставила приятный след, потому что я получила всё, что ищу и люблю в подобных играх: сюжет, компаньоны, продуманный лор, прокачка характера, вариативность и разные концовки.
Белый Переход стал любимым DLC из всех, что я проходила (и пока единственным)). За Дьявола из Карока и переданную атмосферу отчаяния в кузне отдельная благодарность. Это было прекрасно.
105 часов. 9.5/10 (-0.5 не хватило глубины второстепенных заданий)
The Witcher 2
Продолжили серию Ведьмака. И снова попадание сюжета в самое сердце, как и второстепенные герои, которые фигурировали в основной линии. А время, проведенное с Золтаном, Трисс и Лютиком, будет тепло храниться в душе.
Защиту долины Понтара и успех нелюдей я вспоминала еще долго.
На этот раз во всю пользовалась зельями, вспомогательным оружием и знаками.
~45 часов. 9.5/10 (-0.5 за имбовый магический щит у противников-магов)
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 1
Воспоминания свежи, только на неделе закончила и выкладывала пост-обзор. Познала жизнь в Мире Тьмы за Вампира Тремера. Выносила врагов Тауматургией, бегала с винтовкой и открыла для себя отдельный мир шутеров.
Твисты в сюжете - моё почтение. Джек - любовь.
Время прохождения не сохранилось, но примерно 45 часов. 9.5/10 (-0.5 за ограниченный лор)
Другие
40 часов RimWorld. Попытка разобраться на стриме провалилась, поэтому изучала и играла соло. По часам видно, как мне понравилось.
92 часа Phasmophobia. Тот случай, когда думаешь, а что я там столько делала, на что потратила время? Ведь есть (смотрим следующую строку)
115 часов Ghost Exile. Не самая известная игра про изгнания призраков, но с активным комьюнити и разработчиками, которые всегда прислушиваются, что-то фиксят и обновляют. Новые карты, уникальные и специфичные абилки, новые призраки, доп контент, который превращает простое определение призрака и его изгнание в задачу посложнее и разнообразнее. Сюда я буду возвращаться в 2026 году точно!
Где-то 60 часов Genshin Impact. Я олд, который давно закрыл всё на 100 и заходит пройти обновы, чтобы дальше появляться в игре на 5 минут каждый день.
О планах
Вернулась в рпг в мае. Вся зима и больше половины весны выпали на лечение моей кошки. Так что даже интересно, сколько игр пройду за 2026. Но за количеством не гонюсь. Проходить "лишь бы поскорее" - это не обо мне.
В тг канале по голосованию следующей игрой выбрали GTA 3. Жаль, легально в старую версию не поиграть( Ну и на 2026 год цель пройти Ведьмак 3, а тут на часов 200 я засяду точно.
Вернусь с похожим постом через год 🙂
Делитесь своими планами!
Upd. А вот список игр, которые я хочу пройти (хватит до старости) Можете тоже накидать варианты!
The Witcher 3
Pillars of Eternity 2
Divinity origin sin 1
Neir: automata
Vampire The Masquerade 2
Expedition 33
Red Dead Redemption 2
The Walking Dead все части
TES 4 Oblivion Remastered
Dragon Age 2, 3
Mass Effect 1, 2, 3
Solasta Crown of the Magister
The Last of Us 1, 2
God of War
Banishers Ghost of New Eden
Shadows of Doubt
Fallout 1, 2, 3, New Vegas, 4
GTA 3, Vice City, SanAndreas, 4, 5
Atomic Heart
Mafia: Definitive Edition
Gothic 1, 2, 3, Arcania Gotica 4
Risen 1, 2, 3
The Outer Worlds 1, 2
Метро 2033 1, 2, 3
Of Ash and Steel
Cyberpunk 2077
Planescape Torment
Dark Messiah of Might and Magic
Kingdom Come Deliverence 1, 2
Arcanum: Of Steamworks and Magick
Obscura
Upd2. Остальные пройденные:
Baldurs Gate 3, A Way Out, TES 5 Skyrim, Dragon Age 1,
Divinity Original Sin 2, Hogwarts Legacy