Геймдиректор Warframe о прекращении поддержки Destiny 2: «Нет мира, в котором это имело бы смысл»
Она считает, что игра Digital Extremes была бы невозможна без Bungie.
- Геймдиректор Warframe Ребекка Форд прокомментировала прекращение поддержки Destiny 2 в подкасте OnlyFrames.
- Руководительница считает, что «нет мира, в котором такое решение имело бы смысл — чтобы компания могла просто поставить крест на одной из главных игровых франшиз последних десяти лет».
Но, оказывается, именно это и происходит, когда вопрос касается бизнеса. И мы все ненавидим, когда эта сторона рынка становится самым громким голосом в комнате. Однако прежде наша ниша не сталкивалась с чем-то, что приносило бы людям столько боли.
- В конце мая, когда авторы Destiny 2 сообщили о решении, Форд заявила в соцсети X, что без наследия Bungie не было бы и Warframe. Сервисный шутер коллег по жанру она назвала «последним неизменным ориентиром».
- Последнее контентное обновление для Destiny 2 выйдет 9 июня. После этого Bungie будет поддерживать Marathon и начнёт продумывать свои будущие игры.
- Планов на Destiny 3, согласно Джейсону Шрайеру, пока нет, так как студия боится необходимых затрат.
343 комментария