Краткий обзор 10 сезона The Finals
Ну что господа финалисты, подходит к концу десятый сезон. Я в этот раз написать лонг по нему не успел, так как гриндил Эмеральд, да и наверное вообще не буду. А этот пост — мини–обзор–вывод–заключение, написанный на коленке за 15 минут. Наслаждайтесь!
Сезон мне показался средненьким. Из всех новых игрушек мне зашёл только Shockwave, карта в целом ничего (очень много на ней играл в Point Break в начале сезона, но потом поднадоела, баланс страдает и сильно смещён в сторону защиты ИМХО).
Battle Pass неплох, однако скины на оружие мне показались слабенькими в сравнении с девятым сезоном. Скин книжки на планшет имба, мушкет KS–23 выглядит шикарно (если бы только я на нём играл), костяные варежки мне понравились, ну и нагрудник рыцаря тоже ничё такой, мощно выглядит. Вот вам коллекция моды 10 сезона лично от меня:
Что до геймплея, я в основном играл на своём излюбленном автоматическом слопе (M11, ARN–220, FCAR, Lewis Gun), изредка вылезая из зоны комфорта на Model 1887, Recurve Bow и MGL32. Каких–то особых и крышесносных изменений баланса сезон не привнёс, а из новинок, как уже было сказано, я освоил только новую спеку Медиума.
Respec Order 2.0 мне в целом зашёл. Срезание целого дэша на лайте оказалось конечно неприятным, но так необходимо было для баланса, а то эта тварь с 175 хп была неубиваемой. Я поиграл на всех классах и могу сказать, что Медиум чувствует себя теперь в разы увереннее, чем при стандартном балансе. А Model 1887 c Shockwave ощущается просто невероятно. Ждём когда эти изменения введут в игру на постоянной основе. Я верю в Embark и великую силу их команды баланса, которая просто спит на печи как Илья Муромец пока что.
LTM мне особо не зашёл. Поиграл чутка и забил на него. Даже все награды из колеса не забрал, спасибо Форзе Хорайзен 6, что отвлекла от финалок. Но вот музыкальная тема — огнище. Нате вот послушайте сами:
Новый сезон обещает быть крутым. Там и полная переработка melee–оружия с новыми secondary атаками и полоской стамины, и карта новая с ускоряющими дорожками, и боты в Кэшауте (звучит сомнительно, но надо попробовать хоть), короче хайп.