[Мнение] Мой первый ремейк в этом году пройден Halo: Campaign Evolved

Прошел ремейк Halo. До этого с серией почти не был знаком. Поэтому ремейк показался хорошей точкой входа, и я решил (сам) наконец познакомиться с серией.

Когда-то запускал Halo инфинит с другом на релизе, но мы просто бегали, стреляли и не пытались разобраться в сюжете.

Ожидания были базовыми без уау моментов

хороший шутер, интересное оружие, приятная стрельба и достаточно крепкий сюжет без претензии на гениальность.

В итоге примерно за десять часов я получил именно это (ну почти).

Кампанию проходил практически без отвлечений. Не исследовал уровни, не искал секреты, а просто двигался вперед. Более того, многие перестрелки можно было вообще пробежать без стрельбы.

Иногда я так и делал, потому что игра это позволяет. На мой взгляд, это один из ее минусов. Вместо того чтобы заставлять вступать в бой, она спокойно отпускает тебя дальше.

Из-за этого некоторые сражения теряют смысл и быстро начинают повторяться.

С оружием ситуация интереснее.

Арсенал достаточно разнообразный, чтобы постоянно пробовать что-то новое, но ближе к финалу быстро понимаешь, какие пушки действительно работают.

[Мнение] Мой первый ремейк в этом году пройден Halo: Campaign Evolved

В моем случае почти всю игру вытянул обычный автомат, судя по всему это стоковая имба с которой можно ковыряться всю игру (только конечность магазина заставляет менять оружие).

Отдельно хочу поблагодарить разработчиков за режим от третьего лица. Для меня это не просто приятная опция, а возможность вообще пройти игру.

От шутеров с видом от первого лица меня начинает укачивать примерно через час. По этой причине я так и не смог нормально пройти Atomic Heart и Cyberpunk 2077.

Весь путь прошел от третьего лица и получил удовольствие. Видно, что игра изначально создавалась не под этот режим, но реализован он достаточно хорошо, да немного странноватые анимации ходьбы .. ну и ладно в целом похер на анимацию.

В итоге Halo оказалась именно такой, какой я ее представлял

Добротный шутан с понятным сюжетом и прикольной динамикой. Но время все же чувствуется. Ремейк отлично обновил визуальную часть, однако внутри это все та же игра начала двухтысячных.

После современных Call of Duty стрельба и общее ощущение оружия уже воспринимаются иначе.

[Мнение] Мой первый ремейк в этом году пройден Halo: Campaign Evolved

Поэтому для меня этот ремейк - не переосмысление, а возможность прикоснуться к игровой классике. Если вы хотите понять, с чего начиналась легендарная серия - эт отличный вариант

Если же ждете современный шутер, который удивит механиками, лучше немного снизить ожидания.

Лично я рад, что наконец прошел первую Halo. Пусть и в виде ремейка.

24
3
2
2