Купил MW4 после беты
Технически игра нормальная, графон - сочный. Хотя тут я не самый объективный судья - 4090 уже несколько лет избавляет меня от необходимости переживать о системных требованиях
1. Карты
- Rooftops - охуенно.
- Silkworm - скучно.
- Transit - мясо.
- Cachette - маленькая.
- Lithium - вроде норм, особенно для режимов с захватом точек, но тоже местами ощущается тесновато.
В целом карты не провал, но есть ощущение, что они не столько маленькие физически, сколько играются маленькими.
Из-за быстрого мувмента пространство моментально съедается, а куча проходов, окон и позиций постоянно подкидывает противников со всех сторон. В итоге даже на относительно нормальных по размеру картах иногда тупо негде спокойно вдохнуть. Ну и спавны местами явно требуют доработки.
2. Звук
Звук - заебись. Позиционирование тоже. В наушниках всё чётко слышно, по шагам и прочим звукам вполне можно ориентироваться, с префаера можно спокойно разъебать парочку бегущих слонов.
Единственное, что раздражает - отсутствие озвучки на нашем великом и могучем…
3. Мувмент
Мувмент в целом тоже заебись - быстрый, отзывчивый, приятно двигаться и стрелять одновременно. Залезть по трубе и заскочить в окно на переходе на Lithium оказывается эффективно
Но мне, как уже 30-летнему скуфу, который за последние годы слегка подрастерял свой скилл, оставленный когда-то в тысячах часов соревновательных арена-шутеров и батлроялей, возможно, хотелось бы буквально на полшажочка помедленнее.
Кстати, довольно часто после матчей прилетали опросы именно касательно мувмента, так что, возможно, я не единственный скуф, которому хочется чуть-чуть притормозить этот поезд
4. Пушки
А пушки - это вообще отдельный разговор. Выглядят просто сексуально, а ощущаются ещё лучше. Стрельба - сочная ромовая баба. Звук, отдача, анимации, импакт от попаданий - всё сделано охуенно.
Сборка оружия и прочие ганпорно элементы - обычные. Довольно быстро из прокачанных пушек удалось собрать имбовые пукалки.
- M4 - точная, стабильная и с минимальной отдачей.
- Kastov - вроде норм, но на дальних дистанциях ощущается слабоват из за странного паттерна отдачи. Ждал что будет на уровне MW19 - но вообще нет
- Дробовики - лютейший рандом, то ваншот то 2-3 выстрела, имеет место быть только на Transit ( имхо )
- Пистолеты - опять скучные
- Пулеметы - это будет интересно с релизом Warzone
- Снайперки - на этих картах местами просто нахуй не нужны, ну разве кроме одной карты, где есть прям конкретный длинный мид.
- ППШ - это просто ебаный горохострел из Таркова. Вроде стреляешь, а тебе ответ успевают прочитать лекцию, написать завещание и только потом умереть, ну или чаще всего дать пиздюлей. Нахрен он такой нужен что ради скина на него пришлось заморочиться и с сайта CoD сделать репост в восстановленный аккаунт твиттера - хуй знает вообще
Готовые варианты сборок на Ближний/Сбалансированный/Дальний варианты - хуйня полная. Самому гораздо эффективнее собрать волыну под нужную дистанцию. В WarZone свои наборы в бете не завезли, поэтому потестил эту хуйню на двух ганах и забил.
5. Апексы у пушек
Реально ощущается как что то полезное, теперь гринд имеет смысл не только ради камуфляжа. Недоработка именно беты с апексами у пушек. Сама идея прикольная - финальная уникальная модификация за полный левел оружия, которая ещё и не занимает слот обвеса. Но при капе профиля в 30 уровней и ограниченном времени беты стоило бы открыть их значительно раньше, чтобы люди реально успели попробовать несколько таких модификаций, а не только увидеть их в меню и пойти дальше. ( и то они закрыты и даже не посмотреть какие там апексы у пушки и пришлось ютуб открывать, что бы узнать ) Ну или использовать скинчик из максимального издания на калаш)))))
6. SBMM
SBMM - это просто ебаный цирк. Каждая катка превращается в потную ебалу. Только сыграл нормально - следующая игра закидывает тебя в какой-то ебаный баланс, где в твоей команде бедолаги, которые будто CoD только вчера скачали, а против тебя задроты, живущие в этой игре 24/7 и делающие перерыв только чтобы пиццу пожрать.
В итоге моя команда - беспомощные котята, а противники - MLG 1137, грозные ебаки. И вот так через катку тебя то дают разъебать весь сервер или потное мясо на 199-200 очков, то отправляют на убой.
7. Айм ассист
А вот по поводу айм ассиста я, пожалуй, поменял своё мнение.
Да, поначалу казалось, что он ебануто сильный и даёт консольщикам слишком большое преимущество против игроков на мышке. Но поиграв в бету побольше, понял, что на самом деле не особо-то он и ебёт.
Да, он заметный, но в целом жить можно и прям какой-то критичной проблемы я в этом уже не вижу. Но и я тоже не пяткой мышку держу - часто слышу, что я на софте
8. Режимы и чего хочется на релизе
Я бы хотел, чтобы на релизе был отдельный плейлист с Шутхаусом 24/7. Если сделают - это будет просто пиздец как годнота. Но этого, конечно же, не будет. Лишь бы не Шипмент 24/7 хахаха.
Расстроило то что нет хардкор мода в бете
Вот бы мне ещё Дубинки и Камни из Cold War завезли в MW - я бы пиздец счастлив был, но исторически в MW ни разу не было арбалетов по этому это никогда не случится
9. Сюжет
Сюжетную миссию в бетке даже не запускал, потому что все сюжетки CoD я обычно прохожу за один вечер, поэтому специально оставлю её на релиз - тогда и нормально оценю.
На взаимоотношения между Кореями мне, если честно, вообще похуй.
Я бы лучше посмотрел сюжетку про боевые действия между моей страной и Украиной с НАТО, но мы все понимаем, что для CoD это сейчас примерно из разряда фантастики. А если когда-нибудь и сделают, то, судя по нынешним реалиям, сюжет будет написан примерно по лекалам западных СМИ
Короче
Похоже, мой игровой год теперь расписан примерно до конца декабря
Сейчас улетаю в отпуск до 15 сентября - как раз к выходу Россомахи на плойку. После первого отпуска успею добить Астробота на платину, потом засяду за Россомаху, а дальше уже и в CoD месяцок до выхода GTA 6, ради которой я в июне снова купил плойку и взял еще один отпуск
Ну и заебись, получается.