Gothick Remake - потрачено.

Игра пройдена, подсолнуха нет - не хотелось её задрачивать и мне понадобилось бы куча времени и терпения, чтобы выполнить часть ачивок =)

Угарал конечно с 6 главы, когда спящий пытается тебе нашептать и сломать мораль главного героя, повторяя какое он ничтожество, напоминая типа какие-то проигранные битвы и прочую чушь. А ты уже как несколько глав наваливаешь всем люлей, не особо утруждаясь (даже каменный голем выносит половину лагеря, пока ты занят своими делами, как я уже писал в прошлом посте.

Gothick Remake - потрачено.

В целом, мне игра понравилась, как и оригинал в свое время. Как и Risen. Таких игр немного и вот этот вот подход, когда в начале игры ты бомж, а в конце ты божеств очень нравится.
Музычка - Во!
Ходожественный стиль - Во! (один из немногих случаев, когда анриловский движок не сильно бросался в глаза из-за общего стиля картинки).
Сюжет - пойдет.
Реализация унижения в начале - Во!
Почувствовать себя всемогущим в конце - Во!.

Буду ждать теперь ремейк второй части (походу очень долго, так как он же больше намного первой), а то я в оригинал второй не играл. И теперь хочется начинать, если есть задел на продолжение в виде ремейка.

11