Будущее Fallout 76: итоги E3 2019

Режим королевской битвы и сюжетные NPC (люди!)

Dapperdoughty
Dapperdoughty

Итак, главное, что нам теперь известно о летнем и осеннем сезонах обновлений одной из самых обсуждаемых игр прошлого года, Fallout 76 (а про уже прошедший весенний сезон писал недавно и не буду повторяться):

Лето 2019. «Ядерная зима»

Уже давно в заглавной картинке некоторые углядели зону огня и предположили, что она может означать геймплейно
Уже давно в заглавной картинке некоторые углядели зону огня и предположили, что она может означать геймплейно

1. Новый режим игры — «Ядерная зима». Как и ожидалось, новым режимом оказался режим королевской битвы.

В королевской битве смогут принять участие 52 игрока. Заметим, это больше, чем количество игроков, которое возможно на стандартной карте сейчас (максимум 32). Все основные черты Fallout 76 сохранятся и в королевской битве: строительство, перки, наличие враждебных существ на карте и т. д. Однако характеристики врагов и свойства предметов будут перебалансированы.

Цель битвы — занять место смотрителя убежища 51 (вход в которое игроки уже находили ранее). И эта цель дополнительно обставлена в игре. Например, в ней появится новая система прогрессии персонажа — ранги смотрителя, за которые будут даваться перки и косметические предметы. Кроме того, повышение ранга откроет доступ к новым помещениям убежища и новым сведениям о нём.

Более подробно о режиме королевской битвы можно прочесть в свежей статье на сайте Bethesda.

Будущее Fallout 76: итоги E3 2019

О двух других главных особенностях летнего сезона обновлений на E3 ничего не рассказали, поэтому просто назовем то, что уже и так было известно:

2. Новые рейды в убежищах. Для рейдов будут открыты два убежища, 94 и 96. В отличие от уже существующих в игре локаций, эти убежища станут инстансовыми и рассчитанными на группу из четырех игроков.

3. Легендарные игроки. Появится некая дополнительная система развития для игроков, достигших 50-го уровня.

Осень 2019. «Пустошцы»

Ну, или в более привычном переводе — «Обитатели пустоши»
Ну, или в более привычном переводе — «Обитатели пустоши»

Осенью в игре появится новая сюжетная ветка, события которой происходят некоторое время спустя после открытия убежища 76. И она добавит в Fallout 76 то, чего хотелось многим — классическую ролевую игру с NPC-людьми и диалогами. Причем, по всей видимости, сами диалоги там тоже будут более классическими, чем, например, в Fallout 4 — с развернутыми репликами и регулярными проверками навыков.

Несколько настораживает то, что, похоже, нам опять придется развивать поселения. Будем надеяться, поселенцы в Fallout 76 станут более сообразительными, чем в Fallout 4, и в уже обустроенном поселении смогут жить как-то самостоятельно, не моля постоянно о защите и новых кроватях.

Важный момент — в дополнении будет несколько фракций поселенцев. И игроку придется выбирать одну из сторон конфликта, влияя таким образом на положение дел в пустошах. Это приятно. Однако, скорее всего, не стоит ждать многого и реализованы будут лишь условно плохая (рейдеры) и условно хорошая (мирные поселенцы) фракции.

Upd.: На сайте Bethesda появилось подтверждение информации про две фракции — рейдеров и поселенцев. Кроме того, как сказано в заметке, у обеих фракций мы сможем «обзавестись уникальными спутниками, узнать удивительные истории и получить множество нового оружия и брони». Быть может, это означает, что в игру также будут добавлены NPC-напарники, которых в ней пока нет.

Все дополнения, как ранее и обещалось, будут добавлены в игру бесплатно. А на неделе с 10-го по 17-е июня будет открыт бесплатный пробный доступ в игру для всех желающих.

Игроки Fallout 76 с оптимизмом смотрят в будущее lowryder338
Игроки Fallout 76 с оптимизмом смотрят в будущее lowryder338
6.6K6.6K открытий
68 комментариев

Ну надо всё-ж отдать должное. Хоть и релизнулись ниже марианской впадины, но стараются хоть как-то выправить. Даже не побоялись бесплатную неделю подрубить)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А твои предложения? Что обсуждалось больше?

Ответить

Самая обсуждаемая в негативном плане.

Ответить

Все основные черты Fallout 76 сохранятся и в королевской битве: строительство, перки, наличие враждебных существ на карте и проч.

Звучит интересно. Мб принесут что-то новое в жанр.

Ответить