Star Citizen снова удивляет! PTU 3.12.1

Сражение против IDRIS ln_nova
Сражение против IDRIS ln_nova
Видео про Ксеноугрозу

РАСШИФРОВКА РОЛИКА

Всем привет, друзья! 24 января в нашей вселенной произошло грандиозное событие. По своим масштабам и эпичности. Впервые в ПУ и вообще в Стар Ситизен был запущен первый динамический ивент-событие для всех игроков в Стентоне.
Система в опасности, пираты из Пайро атаковали каждый уголок нашего любимого Стентона и собираются напасть на нашу военную базу и уничтожить Джавелин.

Ксеноугроза CIG
Ксеноугроза CIG

Нет это вообще по истине запоминающаяся дата. Первый тест ивента в Стар ситизен, который в дальнейшем запустит целую цепочку таких событий. Нам удалось с нашей корпорацией Code Gaming одними из первых принять участие в тесте этого события на PTU сервере патча 3.12.1. И мы все получили не передаваемые впечатления, которые, наверное, давно уже не получали от игры. Во-первых, это очень командное задание, где каждый должен выполнять свою роль, чтобы привести всех к победе. В первый раз нам что-то удалось, а что-то не получилось, но мы поняли свои ошибки и вынесли из них урок.

Видео объявление КСЕНОУГРОЗЫ CIG
Видео объявление КСЕНОУГРОЗЫ CIG

И так давайте разберёмся, что из себя представляет данное событие.
Всё начинается с того, что пираты взламывают рекламные мониторы в городах и станциях и начинают вещать своё послание о грядущем нападении. В это время по всей системе появляются пираты, которые могут атаковать, как вас, так и все станции в Стентоне. Так начнётся первая фаза этого события. В это время всем игрокам нужно быть на чеку и готовится к скорейшей мобилизации. На данный момент точкой интереса пиратов является военная база Джерико, которая находится в туманности на MIC L1 рядом с Майкротеком. Поэтому всем лучше сохранится на этой перерабатывающей станции, перегруппироваться и вылетать на Джерико с полным боекомплектом.

Станция Джерико ln_nova
Станция Джерико ln_nova

Тут начинается вторая фаза. Неподалёку от базы Джерико в туманности раскиданы обломки кораблей типа Старфарер. Сейчас начинаются первые командные действия. На обломках данных кораблей находится очень важный груз, который надо собрать и доставить на базу Джерико. Для этого необходимо несколько грузовых кораблей и пилотов, которые будут доставляет его на станцию и там сдавать. Кстати, сдать груз может только владелец корабля. А также команда грузчиков... вооружённых грузчиков, которые будут забрасывать груз из обломков до грузового корабля. Но, не всё так просто.

Погрузка ln_nova
Погрузка ln_nova

В это время пираты находятся как на самих обломках, так и могут прилетать целыми эскадрильями на кораблях, чтобы помешать вам выполнить такую, на первый взгляд простую задачу. Поэтому кроме грузчиков и грузовых судов, надо ещё и боевое крыло прикрытия, которое будет уничтожать пиратов на подлёте. Но и это ещё не всё. Груз разбит на три категории. Первая - обычный груз, Вторая - груз, который надо доставить за определённое время и третий - это нестабильный груз, который нельзя перевозить в кванте, иначе он взорвётся. И так нам надо на этой фазе собрать весь нужный груз и довести его до станции Джерико.

ln_nova
ln_nova

Но и это ещё не всё. Казалось бы, и так задача не простая, но в это время, пока вы собираете груз, доставляете его на базу, отбиваетесь от пиратов, на саму станцию Джерико периодически нападает ИДРИС со своей мощной плазменной пушкой в сопровождении нескольких пиратов. Которых тоже надо успеть отбить во время сбора груза, чтобы они не взорвали станцию или Джавелин иначе пираты в этом бою победят.

Banu Defender в ожидании ln_nova
Banu Defender в ожидании ln_nova

А значит нам нужна ещё одна эскадрилья, которая будет охранять Джерико. И всё это приправить беспорядками при погрузке и враждебно настроенными игроками, которые могут вам изрядно помешать. На этом строится вторая фаза данного ивента.

Обломки в туманности ln_nova
Обломки в туманности ln_nova

Хочется добавить, что здесь как никогда чувствуется командная работа и эпичность космических баталий. Блин, это круто, если всё причесать это будет отличный ивент. Сплочение команды, нервы, экстрим и эпик. Шикарно. Команда собирает ящики, кто-то уже их везёт на станцию, крыло отбивается от пиратов, Идрис атакует станцию... ах, жара!

Джавелин ln_nova
Джавелин ln_nova

На всё про всё, кстати, именно на втором этапе. Даётся два часа, если не успеете, то задание пропадает для вас и всё. Начинайте заново.
И так если вы стаскали все коробки, то начинается третья фаза ивента. И чем же заканчивается столь эпичное нападение? Полноценным вторжением Идриса на военную станцию и Джавелин. Вот тут будет эпичный замес, как и в обычной миссии баунти на уничтожении Идриса, но только теперь надо будет сделать всё чётко и быстро т.к. Джавелин может не выдержать натиска Идриса и Стентон падёт под гнётом пиратов. Теперь важно все силы бросить на уничтожение Идриса и спасти Cтентон от Ксеноугрозы.

Атака на IDRIS ln_nova
Атака на IDRIS ln_nova

В итоге как первый ивент в Стар Ситизен считаю его очень удачным. Тут и работа в команде и использование различных приспособлений и механик, боевые вылеты, защита и атака. В общем очень динамично и напряжённо! Всем советую хотя бы раз попробовать отбить ксеноугрозу до конца. И, конечно, же ждём этот ивент в полноценной реализации на Лайв сервера, когда он будет уже происходить рандомно и не запланировано!
Ну, а теперь, пора прощаться! Всем спасибо за внимание! Всем хороших полётов! И до встречи на Лайве! Подписывайся и ставь лайк

3.8K3.8K открытий
11 репост
60 комментариев

Маркетолух-новорег, спок

Ответить

Всего слов в статье  - 815.
Ты там здоров ? Тебе нормально там ? Ау ? 
Статья на 14,72% является КСЕНОУГРОЗОЙ нахуй 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Твоя квартира стоит 45$ ?! 0.0
Игровой пакет со стартовым кораблем стоит 45$.
Для игры ничего больше покупать за реал не нужно.
Корабли в самой игре за нафармленные игровые ауеки покупаются или арендуются.

Ответить

Подписывайся и ставь лайк

Ответить

ну поставил, что дальше?

Ответить

IDRIS - на скрине джавелин
в ролике, идрис мощной плазмой - там "электромагнитный ускоритель" главный калибр - Destroyer Mass Driver
ну а так да, охота на пиратский или военный идрис забавно получилось у них

ну и это, теги нужно ставить

Ответить