Кадзунори Ямаути рассказал, что Gran Turismo 7 будет больше похожа на классические игры серии

Но некоторые элементы из Sport вернутся и в седьмую часть.

Кадзунори Ямаути рассказал, что Gran Turismo 7 будет больше похожа на классические игры серии

На днях президент и генеральный директор Polyphony Digital Кадзунори Ямаути дал большое интервью японскому порталу Octane, где рассказал о работе над Gran Turismo 7 и о том, каким именно будет гоночный симулятор нового поколения.

Ямаути признал, что не все фанаты GT были рады тому, как серия резко меняется из поколения в поколение. Это было особенно актуально для Sport, которая сделала куда больший акцент на онлайне и киберспорте.

Геймдиректор подтвердил, что в седьмой части вернутся режим «Sport» и чемпионат FIA, однако симулятор будет куда больше похож на классические игры серии вроде Gran Turismo с первой по четвёртую.

Кроме этого разработчик немного рассказал о том, какое влияние на него оказал японский автопром и это как это в целом отразилось на Gran Turismo.

Я вырос как автолюбитель, который был окружен влиянием японских автопроизводителей и автомобильного медиа. И всё это было для меня движущей силой во время разработки игр. Несмотря на то, что GT играют по всему миру, я никогда не забывал о том, что серия изначально родилась в Японии. И теперь я чувствую себя ответственным за то, чтобы унаследовать японскую автомобильную культуру.

Кадзунори Ямаути, президент Polyphony Digital

В феврале 2020 года Ямаути говорил о том, что хотел бы достичь в GT7 частоты кадров в 240 FPS, при этом разработчик считает, что 4K-разрешения в играх на данный момент вполне хватает.

Gran Turismo 7 должна выйти до конца 2021 года эксклюзивно на PS5.

5.1K5.1K открытий
11 репост
143 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Не нагнетай. Если даже просто будут на том же уровне, что в sport, то будет шикарно

Ответить

Говорили же уже, что машинки в том числе и на аутсорсе рисуют в этот раз и это прилично ускоряет работу и про модельки с пс3 речи быть не может.

Ответить

Скрин с эмулятора. На PS1 нет такого сглаживания.

Ответить

Я думаю что ПС5, 4 и 3 таки будут одинаковыми)))) Другой вопрос, перекачует ли для "массы" ПС2 наследие!

Ответить

остальные с пс3?У премиум-машин с пс3 детализация шикарная, строго говоря гт6 на rpsc3 до сих пор не выглядит сильно устаревшей.
https://www.youtube.com/watch?v=fvcUamoqNZ4

Ответить

да это вообще запихнуть старые модельки в новую игру.... даже лентяи из Wargeming переделали все модели танчиков в HD!! щас они карты под HD переделывают.

Ответить