О русской озвучке Borderlands 3

Дубляж большой ААА-игры за несколько месяцев — утопия или реальность?

Мои коллеги из студии GamesVoice занимаются озвучкой Borderlands 2. Возможно, многие из вас о ней вообще не слышали, поэтому сперва немного фактов о ней. Работа над проектом идёт несколько лет, а поскольку курирует это дело настоящий фанат как самой игры, так и своего дела, и по большей части на голом энтузиазме, процесс несколько затянулся. Сейчас озвучка в статусе бета-версии, в ней озвучены все сюжетные диалоги исходной игры, не хватает лишь части выкриков врагов и некоторых статистов преимущественно из Убежища, в которых нужно ещё умудриться ткнуться. Релиз должен состояться уже скоро, может даже в этом месяце, но не факт. Дополнения будут озвучены позже. Распространяется озвучка бесплатно. Подробнее о ней тут.

Так вот, чем ближе дата выхода долгожданной Borderlands 3, тем чаще поклонники игры спрашивают, а будет, будет ли GamesVoice браться за её озвучку? И на этот вопрос сложно ответить, ибо он почти риторический.

Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами Борды,

Иль надо взяться нам за озвучанье?

И в смертной схватке с целым морем строк

Покончить с этим? Попотеть. Напрячься.

И знать, что этим порождаешь ты

Цепочку хейта, воплей и мучений

Присущих геймеру. Это ли не цель

Желанная?

Как известно, невозможно сделать большую работу одновременно быстро, дёшево и качественно. Осознанно делать плохо — неприемлемо, ждать несколько лет — изнурительно, как для поклонников игры, так и для создателей озвучки. Поэтому всё упирается в деньги. Впрочем, не буду повторять тезисы, уже изложенные подробно в данном ролике самим куратором проекта. Если тема вас заинтересовала — приятного просмотра!

Пост создан с единой целью — привлечь внимание к проекту, особенно тех, кто ждёт Borderlands 3 и хотел бы поиграть в неё полностью на русском языке. Судьба инициативы практически зависит от количества заинтересованных, от их материальной поддержки и любой другой спонсорской помощи. Если вы посмотрели видео, то должны были уловить ключевую мысль: студия не встрянет в очередной долгострой, и возьмётся за работу только если средства будут позволять сделать работу в максимально сжатые сроки, например, до выхода игры в Steam. Ну а какие средства можно будет считать достаточными, узнаем после 13 сентября, когда станет известно количество строк и общая продолжительность озвучки.

И да, предлагаю не писать в комментариях о том, что русская озвучка не нужна, что она портит атмосферу и так далее. Если она не нужна персонально вам, то это не значит, что она не нужна никому. Студия не прекратит свою деятельность, если вы напишете об этом в пятидесятый или в сотый раз, а если и прекратит, то уж точно не по этой причине. Просто не тратьте на это время, ибо если вам не вняли до сих пор, то не внимут и в дальнейшем.

1010 показов
45K45K открытий
11 репост
79 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

І щоб була з українським дубляжем!яб на это да же посмотрел

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спробуй мого свинцю розбийник!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что новость прежде всего для интересующихся играми, а не для любителей слушать подкасты?

Ответить