Имран Хан: Square Enix и Team Ninja выпустят Final Fantasy Origin — экшен-RPG в духе Nioh

Но игра будет предназначена для более широкой аудитории.

Имран Хан: Square Enix и Team Ninja выпустят Final Fantasy Origin — экшен-RPG в духе Nioh

Источники бывшего редактора Game Informer подтвердили серию слухов об игре, которые появились в середине мая.

  • Final Fantasy Origin похожа на Nioh и другие игры в этом жанре, но предназначена для более широкой аудитории, скорее всего, сложность будет не такой высокой, как в большинстве «соулслайков».
  • Действие игры будет происходить в мире оригинальной Final Fantasy для NES.
  • Экшен создаёт команда, работавшая над файтингом Dissidia Final Fantasy NT.
  • Имран Хан подчеркнул, что в последнее время в студии Team Ninja произошло много перестановок, поэтому, вероятно, к разработке игры привлекли и некоторых создателей дилогии Nioh.
  • По словам источников Хана, на данный момент Square Enix рассчитывает, что Final Fantasy Origin станет главной темой её презентации на предстоящей выставке E3.
  • Издатель рассчитывает запустить альфа-тестирование Final Fantasy Origin летом 2021 года, чтобы получить отзывы игроков, пока тайтл находится на относительно ранней стадии разработки.
  • Хан отметил, что до E3 планы Square Enix могут измениться, поэтому не стоит рассчитывать на то, что издатель обязательно покажет игру на выставке.
  • Сперва Final Fantasy Origin выйдет на PS5, а после — на ПК.

25 мая Square Enix выпустит PS5-версию Final Fantasy XIV с ускоренными загрузками, поддержкой особенностей контроллера DualSense и разрешения 4K.

6.3K6.3K открытий
181 комментарий

Экшен создаёт команда, работавшая над файтингом Dissidia Final Fantasy NTЯсно, закапывайте

Ответить

Ну да, ведь студия один раз сделавший неудачный продукт,  уже никогда не сможет сделать ничего. И зачем только Майкрософт вложились в тех кто выпустил Fallout 76 и Bleeding Edge.

Ответить

А чем он плох? Я играл в Dissidia на PSP - это другая игра, или претензии именно к ней?

Ответить

не закапывайте

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дёрнулся глаз - это ещё мягко сказано...

Ответить

а я все еще мечтаю о ремейках Финалок с графоном, который максимально соответствовал бы иллюстрациям Амано. Ведь такое технически уже должно быть возможно, если уже на пс3 щеголял крутыми визуальными стилями тот же El Shaddai или хотя бы Валькирия Хрониклс с ее "штрихами". А нынче и подавно могли бы навернуть акварельных шейдеров...

Ответить